+5
Сохранить Сохранено 7
×

Тысячи националистов промаршировали по Киеву за УПА


5 18 363

Тысячи националистов промаршировали по Киеву за УПА

Марш националистов в Киеве. Фоторепортаж © Сергей Полежака/Ridus.ru

В Киеве прошел марш националистов, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Они требовали официального признания украинской повстанческой армии (УПА), части которой сражались во время Второй мировой войны против Красной армии и немецких войск.



Большинство участников марша – сторонники ультраправой партии «Свобода», уточняет РИА "Новости". Демонстранты направились от памятника Тарасу Шевченко по Владимирской улице к Михайловской площади.



Милиция не препятстовала проведению демонстрации. Стражи порядка при участии спецподразделений охраняли митингующих и следили за тем, чтобы в толпе не было беспорядков и драк.



В руках у националистов были плакаты с изображением Степана Бандеры, а также портреты Романа Шухевича, лидеров украинского националистического подполья. Кроме того, участники марша держали украинские флаги.



Это не первый марш УПА, прошедший в Киеве. Националисты ежегодно устраивают шествие в украинской столице 14 октября, в день основания армии.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (18)

  • Dima33
    Dima33 14 октября 2011

    Эти недалекие и оболваненные нищие люди позорят Украину. Но не будем забывать что не вся Украина такая, у подонков и дебилоидов нет национальности. УПА были такими же живодерами как и комиссары, только совсем оскотинившаяся толпа нищебродов может делать из них героев. Какой-то сволоте очень выгодно ссорить наши народы вот такими провокациями и отвести внимание людей от истинных причин их повседневных бед и проблем адскими идеями и лозунгами...

    Ответить
    0 +
  • Dima33
    Dima33 14 октября 2011

    В России был такой популярный ответ на бандеровские провокации: "Ваши девки - на Тверской" Хочется сказать глядя на плачущего под портретом Бандеры диду - за что сука боролся на то и напоролся. Работать надо а не врагов искать и бабки педерастов всяких которые до власти рвутся, сволота.Был я на вашей Западной Украине и видел какая там нищета и жопа, нехер было ссорить наши народы, подонок недобитый...

    Ответить
    0 +
  • Dima33
    Dima33 14 октября 2011

    В Россию гады приезжайте, Вас тут встретят как надо - помаршируете...

    Ответить
    0 +
  • fff1964
    fff1964 14 октября 2011

    Спасибо.Лучше вы к нам.

    Ответить
    0 +
  • Dima33
    Dima33 14 октября 2011

    Езжу и регулярно, к счастью пока что и на Украине нормальных людей большинство, боятся нечего.

    Ответить
    0 +
  • dervishv
    dervishv 14 октября 2011

    Ай, молодца Дима!

    Ответить
    0 +
  • ZoneDark
    ZoneDark 14 октября 2011

    Офигеть. Тут нужно не слюной брызгать на обрюзгших фашистов, а учиться организованности и массовости.

    Ответить
    0 +
  • Dima33
    Dima33 14 октября 2011

    Учится организованности надо у "медвепутов", вот где размах.
    А эти мелкотравчатые - по щелям драчить снова разбегутся как только бабки платить за такие акции им перестанут. Работы у них нет нормальной, честного заработка и в голове пустота - вот и ездят "по Киеву погулять" под Бандеру. Почитайте про Волынскую резню хоть, как бандеровцы поляков тыщами живьем жгли в костелах, про массовые убийства "не украинцев" мирных - эти твари в чем-то еще и почище фашистов были. Не только с Россией - но и с Евросоюзом такие "демонстранты" сойтись Украине мешают, из задницы вылезти. Польшу тоже трясет от фотографий этих маршей, могу лично засвидетельствовать. Придурки они которые на самом деле беду своей Украине причиняют.

    Ответить
    0 +
  • iWizard
    iWizard 14 октября 2011

    и лица такие светлые....

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 14 октября 2011

    арийцы

    Ответить
    0 +
  • iWizard
    iWizard 14 октября 2011

    я про то же

    Ответить
    0 +
  • Андрей_VlKr
    Андрей_VlKr 15 октября 2011

    При чем тут фашисты. Люди боролись за Украину, и боролись против всех.

    Ответить
    0 +
  • Андрей_VlKr
    Андрей_VlKr 15 октября 2011

    При чем тут фашисты. Люди боролись за Украину, и боролись против всех кто ее, Украину, притеснял и хотел сделать своей колонией.

    Ответить
    0 +
  • AlexShow
    AlexShow 15 октября 2011

    Причем здесь Украина, люди боролись против всех — так вернее.

    Ответить
    0 +
  • yarovoy
    yarovoy 17 октября 2011

    разумное заявление.наконец-то.

    Ответить
    0 +
  • yarovoy
    yarovoy 17 октября 2011

    Я скажу,что прежде чем заявлять какие-то громкие необоснованные выводы,надо изучить историю УПА,а потом со злобой осуждать.Dima33,как видно,изучением себя особо не утруждал и просто излагает недалекие мысли слабопонимающего человека.Опять-таки его приглашения приехать в Россию где он научит всех жить,звучит занимательно,особенно исходя из того что там в достатке хватает действительно профашистских ультраправых организаций,которые не скрывая нашивают свастику и другие атрибуты фашизма...
    Возникает один вопросы:почему люди которые устроили мирную и организованную акцию в поддержу своих взглядов у него вызывают такие резкие заявления,тем более заметно что там отсутствовала любая тематика и атрибутика фашизма?
    А вывод один - прежде чем учить кого-то,сначала оглянитесь и исправьте всё у себя в доме,а потом лезьте в чужой..и прежде чем туда залезть,изучите пожалуйста историю и идеи,а потом голословно заявляйте.потому что такие заявления скорее отпугивают от братского народа,чем притягивают

    Ответить
    0 +
  • yarovoy
    yarovoy 17 октября 2011

    А сблизиться с Европой нам мешает как раз не совсем дружеское поведение твоей любимой и необьятной Родины.Если б нас постоянно не шантажировали,то давно б уже всё было..безусловно не членство в ЕС,но Асоциация точно,и другие направления также...и я очень надеюсь что спустя годы мы наконец-то услышим от большинства россиян что хорошо что мы двигались самостоятельно и в евронаправлении,а не встряли вместе с вами в Новый Совок,в котором уже казахи и белорусы.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 28 февраля 2012

    Зашевелились опаруши.

    Ответить
    0 +