+37
Сохранить Сохранено 7
×

Редакция Ура.ру попрощалась с читателями


Редакция Ура.ру попрощалась с читателями

Снимок страницы сайта Ura.ru © Ridus.ru

Практически вся редакция екатеринбургского информационного агентства Ура.ру подала в отставку. Глава агентства Аксана Панова объявила о своем увольнении и скором запуске нового проекта, интернет-газеты Znak.сom. 

«В агентстве появятся новый директор и редактор. Последним, вероятно, будет Михаил Вьюгин, до сегодняшнего дня бывший заместителем Аксаны Пановой. Сегодня он объявил о том, что прекращает работу с Аксаной. Это единственный человек из 30 сотрудников агентства, который по личным причинам принял решение остаться», - говорится в прощальном сообщении редакции, просуществовавшей 7 лет.

В начале осени в редакции информагентства прошли обыски. Как сообщали в правоохранительных органах, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Обыски прошли и в домах сотрудников издания, в том числе и у шеф-редактора портала Аксаны Пановой, ее заместителя Михаила Вьюгина, бухгалтера Натальи Поповой, а также в офисе адвоката информагентства, где были изъяты более 30 печатей, которые по мнению полиции, могли использоваться для финансовых афер фирм-однодневок.

Главный редактор и коллектив издания заявили, что дело на 100 процентов сфабриковано и связано с критическими публикациями портала о губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве и руководителях следственных структур региона.

«…Один из «источников в окружении губернатора» прямо объясняет причины всех проблем «URA.Ru»: «У нас задача стабильность строить, детские сады. Нам не нужно СМИ, которое сидит на инсайдах от всей областной элиты и эту же элиту между собой стравливает»… Но мы уверены, что у жителей региона, у читателей – другой интерес. Пока строятся «стабильность и детские сады», кто-то должен рассказывать, как происходит этот процесс. Кто получает подряды на строительство. Как исчезают деньги. И почему потом с построенных объектов слетает фасадная краска», - говорится в прощальном сообщении Ура.ру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (14)

  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    Как корабль назовёшь, так и попывёт. "Ура", - так когда-то кричали орды, идущи в бой с востока Евразии. Вроде означает "смерть"...

    Ответить
    0 +
  • назар захаров
    назар захаров 29 ноября 2012

    Ура - мы победим, значило всегда.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    Ошибаетесь, мил человек. Правы только в том, что победа тогда была оборотной стороной смерти. Читала где-то об этом давным-давно. Но и в новеньком см.: ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E0!

    Ответить
    0 +
  • анна-8075
    анна-8075 29 ноября 2012

    Я читала эту газету не раз.Отличная подборка материала.Четко,ясно и короткие сообщения обо всем,что происходит в городе и области.Нелицеприятные и обличительные материалы.Очень жаль газету.У нас не закрывают лизоблюдческих СМИ.УРА-это Урал.Ура-кричали Пановой на суде,когда её обвиняли в том,в чем она не виновата.Политический заказ.Одни дамочки воруют миллиарды и сидят в особняке во Франции или в 13-комнатной квартире в центре Москвы,а другие осуждены за то,что сказали кто есть вор.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    Я - не о содержании. Тут всё понятно. О названии. Оба варианта достаточно затейливы и многослойны: и Ура.ру и Znak.сom, - и вызывают некоторые аллюзии. Видно, что люди, как минимум, небесталанные. А название - как почка... из него потом веточки-листочки...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2012

    Ур - тюркский корень и означает бей, ударь, врежь как следует.
    Очень странно, что Вы этого не знаете. Ваша легенда рушится, девочка из степей Казахстана.

    Вот так и Штирлиц спалился, когда машинально стал разминать сигарету, тогда как немцы так никогда не делали.

    Грибы ...)))

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    1. Да-с, Грибы, понимаю, что Ваш интерес - не лично ко мне, а к степям Казахстана: там Вас днём с огнём не найти. На моей памяти только один раз мама с отцом ездили в "щель" (в горы) - сразу после дождя - за грибами; да росли в саду на пне какие-то вешенки (мама сама их разводила - видите, симпатия к грибам - у нас семейное, но грибы мы культивируем);но никак грибы там, в в степях, не приживаются - песок, летом - больше сорока, зимой - тоже... Сразу скажу - перспектив там для Вас практически никаких.
    2. Ур - не просто "бей", но и "убей", и корень даже здесь не тюркский, а ещё более древний, идущий ещё от санскрита. Любопытно было бы сравнить его с боевым кличем американских индейцев (ведь их предки когда-то пришли туда из "степей Казахстана"). Очень странно, что Вы не заметили чуть выше сделанную мною ссылку как раз о том, что написали Вы. Но за пределами Википедии есть широкий круг источников...
    Так считают мои братья-садыры.
    3. А ч, Вы полагаете, что я - мальчик из казахских степей? Между прочим, у нас там и горы - Хан-Тенгри, к примеру... Правда, один великий путешественник подсуропил нам с этой горкой...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2012

    В этот раз Вам повезло, Штирлиц.
    img-fotki.yandex.ru/get/6416/65080741.0/0_908e0_47...

    Весной на лугах в предгорьях, когда трава ещё зелёная (ну, когда тюльпаны цветут и маки) там должны быть среднеазиатские шампиньоны. Они на поверхность не вылазят. Их находят по небольшим бугоргам потрескавшейся земли.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    Не знаю - не видела. Только вот в детстве (как только начинает таять снег) выкапывали кандыки и ели. Здесь такого отродясь никто и не видывал...

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    Может, это и были шампиньоны?

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 29 ноября 2012

    Мне кажется, Григулевич покруче Штирлица будет...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 ноября 2012

    Не, Азеф круче. И вашим и нашим, и мордве и чувашам.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Maria-8078
    Maria-8078 29 ноября 2012

    Давай, до свидания

    Ответить
    0 +
  • Ростоман
    Ростоман 29 ноября 2012

    Местечковый ресурс прикрыли? Бяядаа! А чо в инете молчали - когда Матвиенко натравила свою фрейлину Манилову, Аллу Юрьевну на все инет СМИ, которые писали о городе - без согласования со Смольным? Позакрывали кучу? Даже А.Константинов (директор АЖУР, Бандитский Петербург, Фонтанка.ру и т.д.) - перед ней прогнулся и туфли ей целовал?

    Ответить
    0 +