+0
Сохранить Сохранено 7
×

WebHiTech поучаствовал в конференции User Experience и собрал больше 100 заявок


WebHiTech поучаствовал в конференции User Experience и собрал больше 100 заявок

Артемий Ломов - автор идеи и председатель оргкомитета конкурса WebHiTech. На конкурс технологического совершенства сайтов WebHiTech в этом году уже подано более 100 заявок. Хотя работа жюри еще не началась, предварительный отбор заявок сам по себе стал своеобразным соревнованием. Отборочный комитет был строг и разработчики проектов, вошедших в число номинантов конкурса, уже имеют основания для гордости. Всего было получено 111 заявок, 99 из них рассмотрены отборочным комитетом и только 33 проекта допущены до участия в конкурсе. Процент отобранных заявок в этом году существенно меньше, чем это бывало раньше. Отбор заявок продолжится до 3 ноября.

Интересно, что сотая заявка на конкурс поступила после того, как представители проекта WebHiTech приняли участие в V юбилейной конференции User Experience Russia, прошедшей на днях в Москве. На конференции WebHiTech представил собственный стенд и два дня подряд проводил конкурсы по тематике современных веб-стандартов.

Например, в первый день предлагался довольно сложный экзамен. В объемном тексте на тему HTML5, CSS3 и смежных технологий необходимо было найти фразы с фактическими ошибками и неточностями и вычеркнуть их. Во второй день участникам конференции была предложена устная викторина. Варианты конкурсных заданий опубликованы на сайте проекта WebHiTech.

Конкурс WebHiTech — ежегодное соревнование профессионалов в области разработки сайтов, которые стремятся достичь технологического совершенства. Впервые конкурс состоялся в 2008 году. Цель мероприятия – поддержка и распространение в рунете современных веб-стандартов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)