+2
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичам предложат управлять жизнью столицы на специальном сайте


Москвичам предложат управлять жизнью столицы на специальном сайте

Снимок сайта gorod.mos.ru. © Ridus.ru
Власти столицы создали специальный интернет-портал о программе развития Москвы, который запустится 17 октября 2011 года. Жителям Москвы предлагают участвовать в управлении программой, сообщает РБК со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Как рассказал сегодня столичный градоначальник на оперативном совещании в правительстве Москвы, на сайте "Наш город", который создавался по его инициативе, будет опубликована информация о большинстве строящихся и ремонтируемых объектов.

"Здесь есть даты начала, окончания и приема строительных и ремонтных работ. Более того, пользователь сайта может оставить свои добрые или недобрые комментарии, добавить свои фотографии или переслать нам", - заявил мэр.

По его словам, все комментарии будут сразу передаваться заказчикам - в префектуры округов, районы и районные инспекции.

В дальнейшем планируется загружать на сайт сведения о благоустройстве домов и парков, ремонте поликлиник, больниц, школ и т.д.

"Все это постепенно будет загружаться в эту систему и давать возможность гражданам непосредственно участвовать в управлении городом", - считает мэр Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • zartae
    zartae 16 октября 2011

    Москвичи может быть с радостью поучаствуют в жизни города, вопрос вот в том как это конкретно будет работать со стороны и на уровне власти?

    Ответить
    0 +
  • musinarenata
    musinarenata 16 октября 2011

    Вообще по ходу портал будет нести на себе только лишь информационную функцию - покричали о проблемах, а как оно со стороны чиновничьего аппарата решаться будет - как то будет возможно :). Да и как оно будет работать технически? От удобства использования тоже многое зависит...

    Ответить
    0 +
  • dinoio
    dinoio 18 октября 2011

    Друзья, это именно то явление, с которым и собирается бороться с помощью портала наша новая мэрия. Бороться с инерцией мышления, по которой все считают, что любая власть коррупционна, “пилит” и “отмывает”. Это имеет место, конечно, но сейчас власти Москвы действительно разворачивают полномасштабные военные действия против недобросовестных чиновников! С помощью портала “Наш город” вы тоже можете помочь сделать Москву уютнее и чище, а тех, кто мешает реализовывать намеченные планы - вывести на чистую воду. От этого будет гораздо больше проку, чем от дежурного поругивания любой инициативы власти.

    Ответить
    0 +