+1
Сохранить Сохранено 7
×

Онищенко поддержал инициативу Рамзана Кадырова о "сухом законе"


Онищенко поддержал инициативу Рамзана Кадырова о "сухом законе"

В российской глубинке. © Владимир Смирнов/ИТАР-ТАСС
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова о "сухом законе" в России.

Онищенко отметил, что он "за" эту идею, но считает, что на сегодняшний момент она является нереальной, передает "Интерфакс".

В ходе совещания глав служб государств, входящих в ШОС, Геннадий Онищенко пояснил, что в России уже принимаются меры по снижению употребления спиртного, например, запрет на продажу алкоголя детям.

"Повышение цены на алкоголь - самое главное, что сегодня надо сделать", - отметил глава Роспотребнадзора. По его мнению, цена бутылки водки должна составить не менее ста долларов, в то время как сейчас минимальная цена - 98 рублей, сообщает РИА "Новости".

Ранее инициативу полного запрета на алкоголь в России выдвинул Рамзан Кадыров. Глава Чеченской республики заявил, что вред, который приносит пьянство в России, сравним с ущербом от терроризма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (13)

  • -aosolov-
    -aosolov- 14 октября 2011

    ЩИТО? "...в России уже принимаются меры по снижению употребления спиртного, например, запрет на продажу алкоголя детям.".
    Типа, спасибо большое, низкий поклон: это очень оригинальная мера. Модернизационная.
    И, поправьте меня, если я ошибаюсь, но по Кодексу этики государственного служащего Онищенко не должен был в этом случае называть цену в долларах...

    Ответить
    0 +
  • Алексей-8827
    Алексей-8827 14 октября 2011

    Лучше сменить название на другое " Два известных члена партии Единая Россия выступают за сухой закон"

    Ответить
    0 +
  • андрей столяров
    андрей столяров 15 октября 2011

    этот айболит пусть голову полечит ни в одной стране мира сухой закон не принес пользы а у нас как всегда - К ПЯТНИЦЕ ПОСТРОИМ КОММУНИЗМ пусть кадыров сначала наведет порядок у себя после того как Россия прекратит кормить эту бездонную бочку

    Ответить
    0 +
  • gubanov
    gubanov 15 октября 2011

    Цены в России в долларах мерят?! По-моему от Кадырова проблем и затрат больше, чем от алкашей.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-1937
    Валерий-1937 15 октября 2011

    Я против "СУХОГО ЗАКОНА". Однозначно нужен ряд мероприятий по борьбе с этим злом.В первую очередь я ввел-бы гос. монополию на производство спиртного,уничтожил подпольных производителей (там не водка ,а отрава)и самое главное это вопрос на уровне идеологии решать надо,что-бы каждый сам для себя решил сколько и как часто хочется хильнуть.В своем большинстве люди добившиеся результатов в жизни вряд-ли были алкашами. Кадырову спасибо , что поднял вопрос.

    Ответить
    0 +
  • Helga
    Helga 15 октября 2011

    Кадыров предложил... срань господня, что я слышу, обезьяна умеет разговаривать

    Ответить
    0 +
  • Черкес
    Черкес 15 октября 2011

    это обезьяна как ты выражаешься умеет мыслить,а ты дибил спивайся и пьяным вытворяй что тебе в голову взбредьет,когда тебе лет 60 исполниться и твои внуки пьяные будут тебя поджопниками гонять тогда и поймешь мразота.

    Ответить
    0 +
  • Helga
    Helga 15 октября 2011

    Это пиздец всем придет, ибо будут пить техническую дрянь и средства для мытья сортиров. На вас овцеебов чтоб смотреть было не так блевотно, хотя одно говно.

    Чурбаны пещерные у нас не пьют, ебать-колотить,они и так на уровне каменного века застряли, эволюция на звероблядских ящероублюдках повернула обратно, бляяяаа! черное ублюдочное куриное говно. Убирайтесь через портал обратно к своим баранам и ебите их.Москва - пылесос для всякого мусора, а чурки это мусор с гор, пыль на наших ногах, которую надо втаптывать в говно.

    Ответить
    0 +
  • Черкес
    Черкес 15 октября 2011

    и тем не меней это ты ебьешь свою дочку,ебешь свою мать,даете в рот своим сестрам,где токое увидешь на КАВКАЗЕ?????лучше ебать овец чем ебать маму,сестру,или дочку.......а так-овец ебут такие как ты,или ебут тебя!!!!ты же баран....или борис маисеев??????

    Ответить
    0 +
  • Юрий-5493
    Юрий-5493 15 октября 2011

    А не лучше ли наконец строить начать спортсооружения для всей страны!А также элементарные беговые дорожки в лесу из мелкого гравия!Людям негде заниматься спортом!Ларьков миллионы ,а стадионов ,залов,спортплощадок практически нет!Люди постепенно втянуться в другую "моду",если будет где приложить силы!!!в Европе этого добра хватает!И я вижу каждый день как люди занимаются спортом..тысячи..даже в малых городах отличные стадионы и спортплощадки!!!и никто не гонит людей силой!Есть условия..занимайся спортом!А если есть условия для пьянки...а альтернативы никакой...значит пей!Огромные ресурсы тратятся на рекламу пойла и сигарет!На спорт мизер!!!А спорт начинается с детства!А если живой пример пьяные родители ... а не занимающиеся здоровым образом родители-то это и есть воспитание как пример!!!

    Ответить
    0 +
  • Черкес
    Черкес 15 октября 2011

    если Человек хочет заниматься спортом он будет им заниматься,я начал заниматься не в спортзале а у себя в сарае,так что это не отмазка,да и спортзалов хватает.

    Ответить
    0 +
  • виктор-4775
    виктор-4775 15 октября 2011

    ОНИЩЕНКО УЙДИ

    Ответить
    0 +
  • BARS
    BARS 16 октября 2011

    Онищенко - врач и знает, что крайним не останется - у него есть доступ к спирту медицинскому. Прежде чем сказать он его употребил как следует. Смысла обсуждать предложение Кадырова нет, - это предложение вызвано не заботой о Росиянах, а поведением человека, считающим себя политиком.

    Ответить
    0 +