+0
Сохранить Сохранено 7
×

Под Санкт-Петербургом идут учения МЧС


0 1 179

Под Санкт-Петербургом идут учения МЧС

Обычный будний день жителей посёлка Энколово, что в Ленинградской области, недалеко от Питера, разорвал шум приближающегося вертолёта. Когда борт RF-32781 с цветографической схемой МЧС сделал крутой вираж над самым центром посёлка, жители не на шутку встревожились.

Развернувшись, вертолёт улетел в сторону тренировочной базы МЧС у посёлка Съярьги, но через несколько минут вернулся. Встревоженные жители посёлка обратились в СМИ, а те в МЧС. МЧС заявило, что полёт плановый, и никаких черезвычайных ситуаций не происходит.

Хотя когда по посёлку промчалась машина 1 части пожарной охраны Кузьмоловского поселения, закралось подозрение, что власти что-то скрывают. Тем более, что рядом с посёлком Энколово находится перевалочная станция радиоактивных отходов атомных производств и электростанций из Европы, а рядом с ней ГИПХ (химический институт) и воинская часть в которой по слухам базируются ракеты "Тополь" и "Сатана".

Тем временем вертолёт продолжает кружить над деревней, а спецкорр Ридус.ру безвылазно сидит там и ожидает дальнейшего развития событий.

Будем надеятся, что вертолёт проходящий над самыми домами на малых высотах не потревожит слишком сильно дневной покой жителей Энколово.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • adi
    adi 14 октября 2011

    Когда происходят реальные дела их нет!!

    Ответить
    0 +