+1
Сохранить Сохранено 7
×

Продавцы газет требуют вернуть Министерство печати


1 1 23052

Продавцы газет требуют вернуть Министерство печати

Газетный киоск. © Виталий Белоусов/ИТАР-ТАССАссоциация распространителей печатной продукции России (АРПП) предложила президенту Дмитрию Медведеву вернуть упраздненное в 2004 году Министерство печати и массовых коммуникаций.

Как сообщается в письме ассоциации, размещенном 11 октября на ее официальном сайте, такой орган "мог бы обеспечить единство требований и соответствующий уровень решения назревших проблем в области развития современных массовых коммуникаций, цифровых технологий, периодической печати, радио, телевидения, книгоиздания и полиграфии".

Председатель правления ассоциации Александр Оськин рассказал в интервью "Коммерсанту", что эта идея обсуждалась участниками рынка уже около года.

По его мнению, возвращение функций регулирования СМИ, которые сейчас распределены между несколькими ведомствами, одному министерству изменит нынешнюю "громоздкую и во многом неэффективную" систему в лучшую сторону.

Из-за "разброса" функций между несколькими ведомствами не решаются проблемы со снижением страховых взносов для отечественных распространителей, уменьшением ставки НДС, а также отменой пошлины на импортную мелованную бумагу, считает Оськин.

Ответа на инициативу распространителей из администрации президента пока не поступило.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Vascom
    Vascom 14 октября 2011

    Конвульсии печатной прессы.

    Ответить
    0 +