+0
Сохранить Сохранено 7
×

Метрополитен-музей выложил в сеть архив книг об искусстве


Метрополитен-музей выложил в сеть архив книг об искусстве

Один из крупнейших художественных музеев мира, расположенный в Нью-Йорке, выложил в сеть архив своих изданий об искусстве. В настоящий момент каталог включает 298 книг, которые можно как прочитать в онлайне, так и скачать в формате pdf.

В интернете появились произведения Метрополитен-музея, начиная с 1964 года издания. Для легкости подборки материала на сайте работает поисковик по типу библиотечного электронного каталога, который позволяет фильтровать издания по автору, заголовку или ключевым словам.

Публикации разбиты по разделам: недавно опубликованные издания, произведения об оружии и доспехах, избранные издания Метрополитен-музея, каталоги крупных выставок и каталоги репродукций.

Среди новинок музея книги «Александр Маккуин. Дикая красота» (2011), «Беллини, Тициан и Лотто: художники Северной Италии из Академии Каррары» (2012), «Искусство исламского мира: учебник для преподавателей» (2012), «Подделай это: манипуляция в фотографии до изобретения Photoshop» (2012) и «Последователи Уорхола: 60 художников, 50 лет» (2012).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 ноября 2012

    Спасибо.

    Грибы.

    Ответить
    0 +