+2
Сохранить Сохранено 7
×

Начальник управления одного из столичных департаментов подозревается в получении взятки


Начальник управления одного из столичных департаментов подозревается в получении взятки

Начальник управления договорных отношений департамента имущества Москвы Денис Васильев подозревается в получении взятки, сообщает в понедельник РИА Новости. По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по статье "получение взятки" - 15 лет лишения свободы.

Отмечается, что следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу. Вместе с Васильевым также были арестованы Андрей Симоненко и Сергей Никифоров, предполагаемые пособники московского чиновника.

В отношении Никифорова и Симоненко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следователи инициировали арест Васильева. По информации МВД РФ, Никифоров является помощником депутата Госдумы, а Симоненко - безработный.

По версии следствия, задержанные потребовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций 223 тысячи долларов за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы. 

Симоненко был задержан при получении 100 тысяч долларов взятки, уточнило ведомство. МВД также сообщило, что Васильев ранее был судим по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Людмила А.
    Людмила А. 26 ноября 2012

    "Ранее был судим по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», а потом - в начальники управления департамента имущества Москвы? Вот откуда режим черпает себе кадры...

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 26 ноября 2012

    Вы о каком режиме говорите?

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 26 ноября 2012

    Раньше думала, что только кровавом, теперь - в наркотическом одурении...

    Ответить
    0 +