+0
Сохранить Сохранено 7
×

Все десять дней в тюрьме Удальцов будет голодать


Все десять дней в тюрьме Удальцов будет голодать

Сергей Удальцов. © Сергей Карпухин/Reuters13 октября координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова приговорили к десяти суткам заключения под стражей. Такое решение приняла судья Ольга Боровкова.

В ходе заседания судья отклонила все ходатайства оппозиционера Удальцова и его защитика Алексея Горинова, в том числе просьбу просмотреть видеозапись, сделанную журналистом "Грани.ру" Дмитрием Зыковым. Вопросы Удальцова и Горинова к сотрудникам полиции она также снимала, аргументируя тем, что они не имеют к делу никакого отношения. Так, например, был снят вопрос о том, на основании какого закона участников митинга повели к метро, а не разрешили отправиться по своим делам.

Объяснения обвиняемого и его защитника, а также исследования предоставленных доказательств судья Боровкова проигнорировала. "Она заслушала наглое вранье сотрудников полиции и показания свидетелей защиты, которым она всегда не доверяет», - говорится на сайте "Левого фронта". Затем она молча встала и ушла писать постановление. В результате, Удальцов получил 10 суток ареста, из заключения он выйдет 22 октября вечером. В знак протеста оппозиционер объявил сухую голодовку на весь срок. Он также намерен подать апелляцию на решение суда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на жену Удальцова Анастасию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Sunny Depres
    Sunny Depres 14 октября 2011

    Он прочитал твит Навального и решил, что он то сможет похудеть !

    Ответить
    0 +
  • alecks
    alecks 14 октября 2011

    Одним дебилом меньше.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 15 октября 2011

    Сухая голодовка - это круто. Видать уверен в своих силах!

    Ответить
    0 +
  • Женя
    Женя 16 октября 2011

    Это говорит о подленой демократии в стране. И митинг был санкционирован, но это опозицию не спасло.Робин Гуд, зря ты будешь подрывать себе лично здоровье, отсиди 10 дней, а потом все в интеренете выскажешь: как за горло хватали, как засудили,про все. А зачем себе портить здоровье? Этого не стот делать.

    Ответить
    0 +