+2
Сохранить Сохранено 7
×

Военные прокуроры подозревают уральского представителя Минобороны в махинациях с оборонзаказом


Военные прокуроры подозревают уральского представителя Минобороны в махинациях с оборонзаказом

Начальник военного представительства Минобороны РФ подполковник Алексей Горбунов, аккредитованный на "Усть-Катавском вагоностроительном заводе", подозревается военной прокуратурой Центрального военного округа в том, что он подписал документы о производстве блоков для ракетных двигателей, которые на самом деле на заводе изготовлены не были.

Разработку, изготовление и опытные испытания блоков для ракетных двигателей заводу заказали для "Волжского конструкторского бюро" ракетно-космической корпорации "Энергия", сообщает РИА Новости.

"При этом начальник военного представительства подполковник Алексей Горбунов, достоверно зная о том, что на заводе работы по изготовлению блоков не проводились, тем не менее, подписал документы о приемке изделий и их соответствии условиям технической документации, на основании которых завод получил оплату за выполненные работы", - говорится в сообщении прокуратуры.

При проведении испытаний специалистами "Волжского конструкторского бюро" обнаружилось, что блоки для ракетных двигателей на самом деле были изготовлены в кустарных условиях.

Оценивая ущерб, нанесенный государству, в 4,3 миллиона рублей, военные прокуроры возбудили в отношении начальника представительства уголовное дело о превышении должностных полномочий с возможной санкцией по нему - лишение свободы на срок до четырех лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Людмила А.
    Людмила А. 26 ноября 2012

    Каждого "кто при должности" потрясти - и такое посыпется... Не только в МО. У берегов реки, по которой текут финансовые потоки из госбюджета, ловит рыбку каждый, кому государство выдало удочку (долность).

    Ответить
    0 +
  • Лучшийвмире
    Лучшийвмире 26 ноября 2012

    Что значит подозревают? У нас 99% чинуш подозреваемые и все воры и предатели. Задолбали уже кости кидать народу, мол вот как мы работаем и боремся с коррупцией!

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 ноября 2012

    "Булавы" так же делали, за бутылку, кустарным способом.100%!

    Ответить
    0 +