+29
Сохранить Сохранено 7
×

Бригада: Наследник. Интервью с режиссером


29 13 418

Бригада: Наследник. Интервью с режиссером


Совсем скоро в российский кинопракат выйдет фильм "Бригада: Наследник", случится это во всех кинотеатрах страны 29 ноября. В преддверии этого на выходных в нескольких городах прошли предпремьерные спецпоказы фильма. Побывал на таком спецпоказе и я, там же побывал и режиссер фильма Денис Алексеев, который рассказал про Безрукова, про съемки и возможное продолжение истории...

Про начало продолжения:
- Идея целиком и полностью принадлежит Александру Ивановичу Иншакову, он являлся генеральным продюсером сериала «Бригада» и является генеральным продюсером фильма «Бригада: Наследник». Это история спустя 10 лет, которая в голове у Александа Ивановича была последние лет семь. Серьезно все начало разворачиваться лет пять назад, когда начали предлагаться сюжеты для продолжения, в том числе и сериального, но не один канал не отважился взять на себя такую миссию, потому что шлейф, связанный с романтизацией бандитов, некоторыми ответственными товарищами понимается не очень правильно, они не видят, что это был сериал о дружбе, о стране, о времени, которое предоставило ребятам такой выбор. Поскольку страна изменилась, изменилась и социальные и политические, и бизнес отношения. И он принял однозначное решение, что это будет фильм про сына Саши Белого. И вот, спустя 5 лет, после различных проб сценариев и предложений, мы пришли к утверждению того сценария, который воплощен на экране.
На вопросы о том, зачем мы сняли продолжение, мы можем ответить, что это тоже самое, что сказать семье у которой есть прекрасный десятилетний ребенок: «А зачем вы рождаете второго? У вас жесть уже один, зачем вам еще?». Родители у сериала и у фильма одни и те же, решили, что надо, пора и сделали этот фильм.

Про новый актерский состав:
-Иншаков настоящий звездооткрыватель. У Владимира Вдовиченко в Бригаде была первая роль в кино, у Дюжева и Гусевой вторая серьезная роль. У Безрукова это была действительно звездная роль. Иншаков захотел, чтобы в этом фильме актерами стали тоже новые лица. Уже на съемках, при подписании договора, я узнал, что мальчик, который играет друга Ивана, это сын Дмитрия Нагиева, он даже не называл свою фамилию, боясь, что это будет неправильно воспринято. Подобная привязка к звездным родителям скорее мешает их раскрытию как личности. Все актеры это новые имена. Для Вани Макаревича это первая такая серьезная роль, с его фотографиями на афишах, его лицо заполняет все кинотеатры. Очень трудно было с девочкой, хороших актрис, которые еще не засвечены, найти сложно. Главной партнершей поначалу должна была стать другая девочка, но выбор остановили на Ане Поповой, это красивое молодое лицо с огромным талантом.
Про съемки в Америке:
-Фильм снимался в Нью-Йорке и Москве. В Америке просто снимать, когда ты работаешь в системе, но не просто с нашим русским менталитетом. Захотел у нас оператор снять в метро, а у нас разрешения нет, что делать? Я спускаюсь в метро, подхожу к начальнику станции, говорю слушай, очень надо. Он соглашается, на 10 минут делает профилактику, отворачивает камеры. Я даю ему 200 долларов и он счастлив. Официальные съемки и штрафы были бы в сотни раз дороже...Иногда русский подход работает и в Америке.

Сергей Безруков пожелал всяческой удачи и успехов, но сниматься не стал:
-Первый фильм держится на харизме Безрукова. Сам Безруков больше получил от этого фильма, чем отдал ему, он стал звездой. В какой бы сомнительной кинопродукции он бы после Бригады не снимался, его личной репутации это не вредит. Это как Николас Кейдж, который может сниматься во всякой фигне, но при этом он остается Николасом Кейджем, которого все любят и уважают.
-В сценарии присутствует герой Саши Белого в исполнении Безрукова, ему показывали этот сценарий, он над ним думал, но ему была необходима исключительно главная роль. Иншаков сказал четко, что главная роль отведена сыну, у Безрукова будет только эпизод, эпизод его не устроил. Но он пожелал нам всяческой удачи и успехов.

Это правдивая история о нашем времени:
Это такой же правдивый фильм о том, что можно сказать о нашей стране смело и откровенно устами американского подростка. То, как на нас смотрят со стороны. История начинается в Нью-Йорке, когда сын Саши Белого узнает, кем был его отец. Достает из сейфа документы и понимает, что он миллионер, думает, как классно, сейчас поеду, продам, стану лучшим другом у своих американских друзей. Но когда эта фамилия и этот человек появляются в России, вспоминаются все грехи его родителей. Ему приходится платить по счетам. Это история о том, что страна изменилась, но она стала более жесткой и более циничной. И американскому подростку приходится становиться здесь мужчиной, встать на сторону добра или зла, спасти свою любовь, свою мать, или же опустить руки. Это правдивая история о нашем времени.
Третья часть - история отца и сына:
У нас есть желание сделать продолжение. Все будет зависеть от востребованности героя Вани Макаревича. Если публика его примет, примет как сына Саши Белого, то да. История третьей части это история отца и сына: они встречаются и начинают уже вместе вершить свои дела.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (12)

  • GN
    GN 26 ноября 2012

    «не один канал не отважился» — «ни один канал не отважился»
    «изменилась и социальные и политические, и бизнес отношения» — «изменилась и социальные, и политические, и бизнес отношения»
    «у Дюжева и Гусевой вторая серьезная роль» — «у Дюжева и Гусевой — по второй серьезной роли»
    «Все актеры это новые имена» — «Все актеры — это новые имена»
    ...и далее. Очень много пунктуационных ошибок.

    За новость спасибо.

    Ответить
    0 +
  • Прост как правда
    Прост как правда 26 ноября 2012

    Лучший актер этого жанра в современной России - это Алексей Серебряков. Никакие Мироновы и Безруковы ему в подметки не годятся.

    Ответить
    0 +
  • Пендаль
    Пендаль 26 ноября 2012

    Андрей Чернышов тоже не плох. Недооценён правда...

    Ответить
    0 +
  • Mus1k
    Mus1k 26 ноября 2012

    Он уже давно в Канаде ;)

    Ответить
    0 +
  • Прост как правда
    Прост как правда 26 ноября 2012

    Знаю. Довели путиноидные крысы человека.

    Ответить
    0 +
  • alex89aleks
    alex89aleks 26 ноября 2012

    Владимир Вдовиченков... поправьте

    Ответить
    0 +
  • Активист
    Активист 26 ноября 2012

    расиянский трэш не смотрю

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 26 ноября 2012

    До выхода первой "Бригады" я имел возможность видеть игру Безрукова в театре им.Ермоловой в спектакле "Жизнь моя иль ты приснилась мне" это история Есенина , честно скажу был сильно впечатлён игрой этого молодого артиста (кстати в сериале "Есенин" , который вышел после оглушительного успеха "Бригады" он уже не так выглядит как в спектакле , есть ощущение "забронзовелости")Сложно сказать был ли бы успех "Бригады" настолько велик если бы на главную роль взяли другого. Очень интересно что будет такое "Бригада2", хотя думаю большинство поклонников вряд ли смогут её принять так же как первую . Для того что бы это произошло нужно было бы сделать сверх усилие . Единственная надежда на интуицию Иншакова, кто знает может она его не подвела и на этот раз )

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 26 ноября 2012

    добавлю что успех первой части фильма обеспечил удивительно точно подобранный актёрский ансамбль ,потрясающее музыкальное оформление и конечно режиссёрская работа , которая является ключевой в любом проекте

    Ответить
    0 +
  • Бартек
    Бартек 26 ноября 2012

    Успех первой части был обусловлен еще и временем. Сегодня бы такого упсеха не было.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 26 ноября 2012

    Г-н Иншаков, ну теперь все понятно - пропагандирует свою среду без устали.

    Ответить
    0 +
  • __О! Это он!__
    __О! Это он!__ 26 ноября 2012

    Не читал, но осуждаю. Хватило глянуть на логотип "Бригады". "Мафию" никому не напоминает? netindir.gen.tr/wp-content/uploads/2012/04/mafia21... )))))))

    Ответить
    0 +