+13
Сохранить Сохранено 7
×

В одной из колоний Челябинской области бунтуют заключенные


В одной из колоний Челябинской области бунтуют заключенные

В городе Копейске, что в Челябинской области, начался бунт в исправительной колонии номер 6. По словам очевидицы событий, координатора портала Gulagu.net Оксаны Труфановой, заключенные захватили участок территории, вывесили флаги с призывами о помощи и объявили голодовку.

«Со всех сторон разносятся крики и визги. По некоторым данным, на территорию уже введен ОМОН. Замначальника ГУФСИН по Челябинской области Василий Нзаркин мне сказал: «Все там нормально, есть кое-какие проблемы», - написала Труфанова в своем блоге.

Женщина лично отправилась в колонию, чтобы проконтролировать ситуацию. По ее словам, у ворот колонии собралось несколько сотен родственников заключенных, полицейские, ОМОН и местный прокурор, встречи с которым требовали осужденные.

По словам Труфановой, Копейская колония уже «всплывала» в СМИ, как минимум, дважды. Первый раз внимание к ИК привлекла смерть одного из осужденных, во второй – скандал с избиением еще одного заключенного

Официального подтверждения информации о бунте на сайте регионального отделения ФСИН пока не появлялось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (8)

  • wazari
    wazari 24 ноября 2012

    "Со всех сторон разносятся крики и визги." - Когда жертвы этих ЗК кричали и визжали у них не было шанса "Вывесить флаги с призывами о помощи", так что все норм.

    Ответить
    0 +
  • Прост как правда
    Прост как правда 24 ноября 2012

    Вы это путину скажите. В России десятки тысяч бизнесменов посажено по беспределу. Вы сам ине хотите присесть хотя бы годяика на два?

    Ответить
    0 +
  • Алекс Тримурти
    Алекс Тримурти 01 декабря 2012

    Честный бизнесмен в России - это утопия и нонсенс!

    Ответить
    0 +
  • Федя4
    Федя4 24 ноября 2012

    Убийцы и насильники бунтуют?

    Ответить
    0 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 24 ноября 2012

    Ну?? Я думаю что маловероятно - silver.ru/news/44499/

    Скорее всего "псы государевы" резвятся.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 24 ноября 2012

    oleglurie-new.livejournal.com/65457.html

    Ответить
    0 +
  • Алекс Тримурти
    Алекс Тримурти 01 декабря 2012

    Россия,Челябинская обл., г. Копейск, ФБУ ИК-6 (строгий режим) - делайте выводы сами кто и за какие преступления там отбывает наказание!

    Ответить
    0 +
  • Alex22
    Alex22 24 ноября 2012

    Координатор Gulagu.net Оксана Труфанова избита! 10 минут телефон Оксаны не отвечал… Потом она смогла взять трубку… Слёзы, отчаяние, боль в её голосе. По словам Оксаны они просто стояли, звонили в СМИ, когда напротив в строе спецназа раздалась команда «Бежим! Вперёд» и «маски» в чёрном накинулись на родственников заключённых и журналистов. Оксана показывала им удостоверение журналиста, но её повалили на землю и избивали дубинками, в том числе по голове. Кажется, у неё сотрясение и повреждена нога, она не может самостоятельно передвигаться, её увозят в больницу.

    pn14.info/?p=123922

    Ответить
    0 +