+4
Сохранить Сохранено 7
×

Разлив нефти в Ленинградской области


Разлив нефти в Ленинградской области

© Йод/forum.atvclub.ru

Во Всеволожсвком раоне Ленинградской области, рядом с Сертолово обнаружен разлив нефтепродуктов - сообщает один из посетителей форума квадроциклистов. В пятистах метрах от проходящего неподалеку от дороги нефтепровода был обнаружен обширный разлив нефтепродуктов. Находящиеся там же емкости и техника свидетельствуют о попытках убрать последствия утечки, впрочем, явно не до конца успешных.

Место утечки отмечено крестом. © Йод/forum.atvclub.ru

В нескольких метрах от разлива протекает река, впадающая в реку Охта, которая, в свою очередь, впадает в Неву. Также рядом расположено Сарженское озеро, так что в случае попадания нефтепродуктов в реку, они могут распространиться по всему району.

© Йод/forum.atvclub.ru

© Йод/forum.atvclub.ru

Как удалось выяснить участникам сообщества квадроциклистов, расположенная там ветка нефтепровода принадлежит компании "Балтнефтепровод" - дочернего предприятия ОАО "Транснефть", которой известно о существовании незаконной врезки в нефтепровод с мая этого года.

По словам представителей "Балтнефтепровода" незаконная врезка была сделана с применением некачественных материалов, что и привело к утечке, устранением последствий компания занимается до сих пор.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • erema
    erema 13 октября 2011

    А я думаю, что вчера так нефтепродуктами несло...

    Ответить
    0 +