+9
Сохранить Сохранено 7
×

Девушка, сбившая насмерть трехлетнего ребенка, госпитализирована из-за "суицидальных настроений"


Девушка, сбившая насмерть трехлетнего ребенка, госпитализирована из-за "суицидальных настроений"

Ирина Добржанская, которая 7 октября на Московском проспекте в Брянске насмерть сбила трехлетнюю девочку, оказалась в больнице с «нервным срывом и суицидальными настроениями», передает «Брянск.ру» со ссылкой на представителя УМВД по Брянской области. Сообщается, что у нее случилась истерика, в которой «четко просматривались суицидальные настроения». Родственники обратились за медицинской помощью, и врачи приняли решение о немедленной госпитализации девушки.

Кроме того, по данным издания, на автомобиле «Фольксваген», которым управляла Добржанская, были установлены государственные номерные знаки республики Беларусь «333 НН – 7». А незадолго до трагического происшествия данные номера были украдены с другого автомобиля в Минске. Сейчас сведения о реальном владельце автомобиля «Фольксваген» отсутствует.

Появившаяся в СМИ информация о том, что Добржанскую охраняют сотрудники правоохранительных органов, опасаясь, что возмущенные жители Брянска устроят самосуд, была официально опровергнута УМВД по Брянской области.

Сегодня в пресс-центре брянского УМВД состоялась пресс-конференция, посвященная расследованию этого инцидента. В ходе пресс-конференции, начальник брянской полиции Сергей Засикан опроверг слухи о том, что Добржанская является родственницей высокопоставленных чиновников, связанных с правоохранительными органами. Он заявил, что мать девушки – рядовая сотрудница одного из брянских кинотеатров, отец – военный пенсионер, а сама девушка работает в банке.

Кроме того, начальник полиции посетовал, что траурный митинг 12 октября на месте ДТП, который перерос в настоящую акцию протеста, прошел с нарушением действующего законодательства. Сергей Засикан призвал жителей дать время правоохранительным органам разобраться в данном деле. Он отметил, что полиция ведет мониторинг ситуации, в том числе комментариев в социальных сетях, чтобы не допустить нарушений закона.

ДТП в Брянске вызвало большой общественный резонанс. Пользователи сети, особенно брянских интернет-форумов, в большинстве своем очень эмоционально отреагировали на трагическую новость. Некоторые даже призывали устроить самосуд и расправу над девушкой-водителем. Вместе с тем, среди пользовательских комментариев появились и подробности о ситуации с обеспечением безопасности движения в Брянске. Так, например, пользователь форума iBryansk под ником MrReject пишет: «По проекту проспекта, должны быть 7 надземных пешеходов, я работаю в администрации города и видел этот проект. Куда ушли деньги выделенные на эти переходы, думаю всем понятно, проще же потратить пару тысяч на краску для зебры, чем миллион на надземку».

«Каждый раз переходя это проспект, становится страшно глядя на несущихся блондинок за руБлем и пешеходов, которые думают, что их пропустят. Вообще вопрос - почему не установили заградительный забор по всей длине проспекта? Почему ещё есть нерегулируемые переходы, их давно пора закрыть, хотя бы по причине безопасности, а не по причине отупевших бабок, которые готовы ползком ползти, лишь бы не идти до светофора», замечает пользователь Fox Mulder.

«У нас в городе столько проблем с безопасностью дорог, что просто жутко. Многие дороги, особенно около крупных ТРЦ вообще никак не приспособлены для движения пешеходов: нет заграждений от машин, нет светофоров и разметок, нет знаков - НИЧЕГО НЕТ!», заключил юзер под ником ZLoJ pRoWiNciAL.

Трагедия в Брянске произошла 7 октября на Московском проспекте в Фокинском районе. Автомобиль "Фольксваген" сбил трехлетнюю девочку и ее мать, переходивших улицу по пешеходному переходу. Ребенок скончался на месте, а мать с тяжелыми травмами была госпитализирована.

По предварительной версии, водитель "Фольксвагена" отвлеклась от управления машиной. В ходе медицинского освидетельствования в крови Добржанской не выявлено алкоголя и наркотических веществ. Расследование трагического ДТП на Московском проспекте взято под личный контроль начальником Управления Министерства внутренних дел Брянской области, сообщается на сайте управления ГИБДД по Брянской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (8)

  • failguy
    failguy 14 октября 2011

    Виноваты все, и девушка, и мать с ребенком, но городские службы больше всех

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 14 октября 2011

    А в чем виноваты мать с ребенком? В том, что шли по пешеходному переходу, а кто-то из-за превышения скорости не смог остановиться?

    Ответить
    0 +
  • Be@RLiN
    Be@RLiN 14 октября 2011

    Не подумайте что я защищаю Ирину, но пешеходного перехода небыло (Сняли покрытие вместе с асфальтом), а пешеходов не было видно из-за транспорта в правом ряду. Да девушка превысила и не успела отреагировать на пешеходов.
    Недовольство жителей вызвано тут скорее попытками "Отмазаться" от срока.

    Ответить
    0 +
  • failguy
    failguy 14 октября 2011

    Смотреть надо куда идешь, особенно когда отвечаешь за жизнь ребенка.

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 14 октября 2011

    За убийство совесть не мучает!!!
    Таких безмозглых нужно отстреливать, нормальных не будут давить!!!

    Ответить
    0 +
  • Yuzhneika
    Yuzhneika 18 октября 2011

    а почему вы решили, что не мучает.. Да для этой девушки самое страшное наказание - всю жизнь теперь помнить этот миг, когда она убила и покалечила.. Не дай Бог никому такого.. ОНа итак наказана выше некуда,,,
    Ведь было видно на видео, что она побежала к месту трагедии, что переживает.. а чем дальше.. тем ей тяжелее будет жить... Она и свою жизнь раздавила.. Мне и ее тоже очень жаль...
    Машина - это средство повышенной опасности и каждый, каждый (!!! ), кто за рулем - потенциальный убийца..
    Киньте камень, кто никогда не нарушает правила, не говорит за рулем по мобильнику (а за это надо штрафовать и очень серьезно, как за пьянку) и всегда пропускает пешеходов и всегда переходит дорогу по-правилам.
    Я именно поэтому не покупаю машину- боюсь.. боюсь нечаяно убить человека...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 19 октября 2011

    Судя по "полету" скорость была за сто.Непонято почему ее сразу не задержали?

    Ответить
    0 +
  • mnmltechru
    mnmltechru 19 октября 2011

    Настолько убитых дорог, как в брянске, нет в центре нигде. Ощущение, что воруют не половину, а процентов 90 выделяемых денег

    Ответить
    0 +