+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве закрыта подпольная типография, где печатали поддельные акцизы


В Москве закрыта подпольная типография, где печатали поддельные акцизы

Акцизные марки. © ИТАР-ТАСС / Василий Александров

31 августа столичные полицейские обнаружили нелегальную типографию, в которой печатались фальшивые акцизные марки для водки.

Сотрудники полиции под видом оптовиков закупили эти самые марки, образцы отправили на исследование. Как оказалось, это были федеральные специальные марки без штрих-кода, который наносят на крепкие алкогольные напитки. После этого в типографии провели обыски. Оперативники задержали четырех человек, все они жители Москвы и Московской области, сообщается на сайте ГУ МВД Москвы.

Представители власти изъяли более 280 тысяч поддельных федеральных специальных марок, около 1 млн. "заготовок", полиграфический станок для высокой печати, станок для изготовления специальной защитной голограммы с теснением, принтер, устройство для нанесения номера на ФСМ, краски и ленты, которые имитируют голограмму.

Еще в мае 2011 года сотрудники столичной полиции заинтересовались происхождением этих марок. Тогда оперативники обнаружили водку сомнительного качества и с фальшивыми акцизными марками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)