+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Индии две женщины были арестованы за пост и «лайк» в Facebook


30 4 235

В Индии две женщины были арестованы за пост и «лайк» в Facebook

21-летняя жительница индийского города Палгарха Шахин Дханда была арестована за пост в Facebook, в котором она выразила возмущение по поводу закрытия учреждений и торговых центров в Мумбаи в связи с похоронами известного политика-националиста Бала Таккерея, сообщает ВВС.

«Такие люди, как Таккерей, рождаются и умирают ежедневно, и не надо закрывать все учреждения в городе из-за этого», - написала Шахин Дханда. Ее подруга Рену Шринивасан была арестована за «лайк» к этому посту.

Женщинам предъявили обвинение в разжигании «вражды, ненависти или недоброжелательности между классами». Позже обе они были выпущены под залог.

«Я не зла, не расстроена, я просто шокирована. Это была моя точка зрения. Я шокирована тем, что она могла стать причиной всего произошедшего», - сказала Шахин Дханда.

В последние месяцы индийские власти не раз подвергались критике из-за неадекватной реакции на реплики в соцсетях и блогах. Так, в октябре был арестован 46-летний бизнесмен из южно-индийского города Пондичерри за критику сына министра финансов страны. Ранее арестам по аналогичным причинам подвергались блогеры из Махараштры и Западной Бенгалии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (4)

  • gogen1955
    gogen1955 21 ноября 2012

    Индия местами хуже кавказа.

    Ответить
    0 +
  • Мешокпроблем
    Мешокпроблем 21 ноября 2012

    И туда добрались)

    Ответить
    0 +
  • drshpak
    drshpak 21 ноября 2012

    А ведь Чуров очень похожь на Индуса...

    Ответить
    0 +
  • ololololo
    ololololo 23 ноября 2012

    Кому какое дело.

    Ответить
    0 +