0 0 79

Перехода нет!

В самом что ни на есть центре города Тюмени на ул. Республики (пересечение ул.Горького и Республики) ведется строительство подземного перехода. Ура! Но это будет потом, а сейчас черт знает что творится на надземной части перехода, т.е. на автодороге......и когда все это закончится тоже неизвестно. Но дело не в этом....
Дело в том,что там, где раньше был светофор и законопослушные граждане за редким исключением пересекали проезжую часть только на зеленый свет, теперь находится невзрачная табличка "Прохода нет". Были времена, когда и этой-то таблички не была, но после освещения проблемы в местных СМИ её все-таки воткнули.....на этом и успокоились. "А че, мол, знак мы повесили, а дальше, как хотите. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.....Ах, вам зебру подавай?? Ага, счазз, это ж время да и краски дорожной немало надо, плюс ещё знаки поставить".

Но ведь всем известно, что человек подобен зверю, который уж если проложил тропу, то по ней и будет ходить по привычке до конца своих дней при условиях, что эта тропа удобна и по ней быстро можно перейти до точки назначения в кратчайшие сроки, что собственно и происходит, невзирая на риск быть размазанным в лепешку по проезжей части.

Вот тетеньки, бегущие на ту сторону, практически под колесами автобуса.

Здесь также находится автобусная остановка, наличие которой как нельзя лучше благоприятствует пересечению пешеходами проезжей части в данном месте.

До ближайшего светофора порядка 200 м. На это у него уйдет 5 мин., а на 400 м. (это ж надо будет от светофора ещё назад вернуться) уйдет 10 мин. времени. Кто работает, тот поймет, как важны по утрам 10 мин....особенно тем, кто опаздывает, вот и шпарят по дороге на противоположную сторону.

А до светофора в другую сторону вообще около метров 500. Вот народ и бегает через дорогу.

Мы напишем запрос в администрацию и в ГИБДД Тюмени. Я понимаю, что писать запросы в ГИБДД из столицы в Тюмень выглядит забавным, однако иного способа помочь пешеходам я не вижу.

Оригинал


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)