+8
Сохранить Сохранено 7
×

Федеральные власти продолжают масштабные инспекции объектов саммита АТЭС во Владивостоке


Федеральные власти продолжают масштабные инспекции объектов саммита АТЭС во Владивостоке

В среду для инспекции объектов, построенных к саммиту АТЭС, прилетел во Владивосток глава Минрегионразвития Игорь Слюняев. Как передает РИА Новости, он намерен "осмотреть новые дороги, мосты и строящиеся пятизвездочные гостиницы", которые буквально на днях уже ревизовал глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

По итогам рабочей поездки во Владивосток Слюняев проведет рабочее совещание в Дальневосточной дирекции минрегионразвития, руководитель которой Олег Букалов со вторника может именоваться "бывшим": он написал заявление об уходе с этого поста.

Букалов, как и уже арестованный заместитель министра регионального развития России Роман Панов, является подозреваемым по делу о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на подготовку саммита АТЭС, который прошел 2-9 сентября во Владивостоке.

По версии следствия, предполагаемые преступники проводили конкурсы на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита и на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечивали победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. При том, что предусмотренные контрактами услуги ранее уже были выполнены другими фирмами.

Среди прочих злоумышленникам может быть инкриминирована статья УК РФ о "мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере" с санкцией до до десяти лет лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Александр1969-9091
    Александр1969-9091 21 ноября 2012

    Ромка наворовал поболее ...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 ноября 2012

    Есть в столице нашей Родины учебное заведение - Международный еврейский институт экономики, финансов и права. Ректором там – раввин Александр Фейгин (вчера на ридусе была новость).

    Мы не удивимся, если при сопоставлении списков фигурантов последних коррупционных скандалов (и, очевидно, будущих) и адептов сего храма экономики, финансов и права будут совпадать. Интересное исследование может получится ...)))

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Прост как правда
    Прост как правда 21 ноября 2012

    Стрелочников нашли - ну теперь заживем.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 21 ноября 2012

    Ищут пропавший у повара Ipad

    Ответить
    0 +