+1
Сохранить Сохранено 7
×

За "Ирой" идет "Катя"


За "Ирой" идет "Катя"

Последствия урагана "Айрин". Фото Reuters

Вслед за пронесшимся близ Восточного побережья США ураганом "Айрин" в Атлантическом океане во вторник сформировался новый тропический шторм "Катя", способный стать серьезным ураганом.

Как ожидается, уже в среду мощность "Кати" достигнет трех баллов по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, а скорость ветра в зоне его действия будет приближаться к 180 километрам в час.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные Национального центра США по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами, максимальная скорость ветра в эпицентре шторма, находящегося в настоящее время в 855 километрах к юго-западу от островов Зеленого мыса, достигает 65 км/ч. Шторм движется в северо-западном направлении со скоростью около 28 км/ч.

Пока не удается определить, куда "Катя" двинется и достигнет ли она Восточного побережья США и районов Мексиканского залива, где расположены нефтедобывающие платформы.

Ураган "Айрин", пронесшийся над Восточным побережьем Соединенных Штатов в минувшие выходные, унес жизни не менее 43 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)