+11
Сохранить Сохранено 7
×

Стартовали продажи игровой консоли Nintendo Wii U


Стартовали продажи игровой консоли Nintendo Wii U

 Nintendo Wii U. © Steffi Loos/AP Photo

В США стартовали продажи игровой консоли Nintendo Wii U, сообщает PCWorld. Главной особенностью Wii U является возможность выступать в качестве как стационарной, так и портативной приставки, что, как рассчитывает Nintendo, может стать прорывом на рынке игровой индустрии и пошатнуть позиции ее основных конкурентов — Microsoft Xbox и Sony PlayStation.

Предыдущая приставка Nintendo Wii вышла на рынок в 2006 году и стала лидером продаж. Как отмечает Los Angeles Times, на сегодняшний момент Nintendo Wii пользуются более 100 миллионов человек по всему миру.

Новая разработка Nintendo по принципу организации игрового процесса существенно отличается от своих конкурентов. Wii U состоит из двух блоков — базового блока (подключается к телевизору) и беспроводного контролера, который благодаря встроенному сенсорному экрану может выступать в качестве самостоятельной игровой портативной приставки. Однако составить конкуренцию карманным консолям, в том числе Nintendo 3DS, Wii U не удастся: беспроводный контроллер можно использовать лишь вблизи базового блока, на котором запускаются игры.

Встроенный в беспроводной контроллер экран размером 6,2 дюйма может работать параллельно с телевизором, отображая дополнительную информацию и помогая управлять игровым процессом, например, показывая инвентарь игрового персонажа. В контроллер встроены датчики, которые позволяют управлять игровым персонажем, перемещая контроллер в пространстве. Устройство также оснащено стереодинамиками, камерой и микрофоном.

Wii U выходит в двух версиях — с 8 и 16 Гбайт памяти для хранения пользовательских данных. Версию 8 Гбайт памяти можно приобрести за 299 долларов, с 16 Гбайт — за 349 долларов. В Европе, в том числе в России, продажи начнутся 30 ноября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (7)

  • Yezhik
    Yezhik 18 ноября 2012

    Версии - 8 и 32 ГБ, не 16. Можно использовать внешние USB девайсы для увеличения памяти.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 18 ноября 2012

    Какой отстой.

    Ответить
    0 +
  • madmans_face
    madmans_face 18 ноября 2012

    Чую, что это будет провал.

    Ответить
    0 +
  • fjd
    fjd 18 ноября 2012

    hackfaq.net/android/android_joystick/

    Ответить
    0 +
  • Aryan_Zebra
    Aryan_Zebra 18 ноября 2012

    Оче хочу =) Правда боюсь реальности рашки опять вылются в игры по 2500 =(

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 18 ноября 2012

    Нинтендо как всегда срубает наповал своим криволапым и убогим дизайном. Это для каких существ девайс? Явно не для гуманоидных, по крайней мере не с гуманоидным строением верхнихьконечностей.

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 18 ноября 2012

    Никто еще не умер, как в прошлый раз?

    epochtimes.ru/content/view/29955/8/

    Ответить
    0 +