+1
Сохранить Сохранено 7
×

Оксфам подготовил пособие для "зеленых" волонтеров


Оксфам подготовил пособие для "зеленых" волонтеров

Официальная обложка пособия Дмитрия Шевченко

Независимая международная организация "Оксфам" опубликовала пособие "Как организовать и провести экологическую кампанию" на портале по проблемам изменения климата. Автор пособия — Дмитрий Шевченко, координатор межрегиональной общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу". Организация известна успешными кампаниями в защиту Утриша и других уголков природы.

Данное пособие описывает опыт различных экологических кампаний, как успешных, так и не очень. В брошюре рассмотрены акции, которые проводились на муниципальном, региональном и национальном уровне. Пособие включает пошаговые инструкции, методы и способы организации и проведения кампаний, а также примеры необходимых документов. Автор приводит примеры использования различных ресурсов. Пособие можно рассматривать как руководство к действию для "зеленых", активистов экологических НКО и для всех, кто организует акции.

Важная особенность данного пособия — в публикации рассмотрен именно российский опыт, а также опыт проведения небольших кампаний, которые выросли в крупномасштабные экологические акции.

Документ защищен законом об авторских правах, но текст может быть использован бесплатно в образовательных целях, для проведения кампаний, и исследовательской работы. Полная ссылка на источник обязательна.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 14 октября 2011

    Не думала, что вытаскивая мусор с территории Пушкинского парка, провожу экологическую кампанию... Выросла в собственных глазах.

    Ответить
    0 +