+6
Сохранить Сохранено 7
×

Минюст зарегистрировал партию интернет-пользователей


6 33 21449

Минюст зарегистрировал партию интернет-пользователей

Добро пожаловать в ИПРФ-портал. © Diliago/Ridus.ru

Интернет Партия Российской Федерации прошла регистрацию в Министерстве Юстиции, сообщается на сайте политического объединения. По словам сопредседателя организации Кирилла Федорова, несмотря на недавнее официальное признание, объединение не является партией-однодневкой и уже известно в регионах.

"Партия работает уже более двух лет. Она не была принята в связи с тем, что появился закон о политических партиях, а была организована задолго до этого. И в регионах мы уже провели достаточно серьезную работу с населением по интернету", - заявил Федоров в интервью Ридусу.

Как уточнил сопредседатель объединения, учредительный съезд партии с участием около 200 делегатов из регионов прошел 30 июня. На нем были избраны рувододящие органы политической организации, приняты программа, манифест и устав партии, а также был разработан план действий на 5 лет и намечены задачи для ее региональных отделений на ближайшие два года. Делегаты съезда также определили 8 кандидатур для участия в ближайших выборах в регионах. 

Как указал Федоров, во время первой подачи заявления в Минюст ведомство обнаружило в документах ошибку, и зарегистрировать партию удалось лишь со второй попытки. «Интернет партия РФ» стала 43-й по счету в списке министерства, уточняет "Коммерсант". 

По словам Федорова, одной из главных задач нового политического объединения является повсеместный интернет в России. 

"Мы планируем вай-фай в каждую точку страны любыми доступными механизмами. Это позволит объединить население, даст возможность получать образование, зарабатывать деньги и быть связанным с центром России. Где бы вы не находились - будь то Анадырь, Находка или Петровавловск-Камчатский - вы все время будете в процессе, и ваши решения будут слышны в Москве. То есть все решения будут интегрироваться и выноситься на рассмотрение интернет-сообщества и продвигаться в Государственную думу", - пояснил сопредседатель "Интернет партии".

Федоров добавил, что организация видит своими задачами "объединить все полезные интернет-инициативы и создать один мощный ресурс, заходя на который человек сможет решить свои проблемы от медицины и образования и до саморазвития и участия в политчиеской жизни страны", а также добиться проведения выборов в России через сеть. Собеседник "Ридуса" признал, что последнее может быть достижимо не раньше, чем через 5-7 лет. 

Как уточнил сопредседатель "Интернет партии", средствами интернета его объединение будет бороться за качественное улучшение жизни в России. По его словам, количество российских интернет-пользователей уже составило 60 процентов населения страны и достигло 80 миллионов человек.

"И эта аудитория не хочет, чтобы у них забрали свободный интернет, она хочет развиваться при помощи интернета и жить как в реальной жизни, так и в сети по свободным законам. Чтобы не было контроля, цензуры и репрессий в интернете", - уверен Федоров. 

В частности, сопредседатель политической организации сообщил о намерении пресекать все попытки введения ограничения свободы в сети под видом противоправной информации на интернет-сайтах. 


Посмотреть на карте


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (19)

  • bazovskiy_sp
    bazovskiy_sp 16 ноября 2012

    Этому государству не нужен умный народ, содействия ни какого не будет.

    Ответить
    0 +
  • антон-3194
    антон-3194 16 ноября 2012

    что-то их не видно не слышно было когда принимались законы о «черных списках» и тп.
    В отличии например от Пиратской Партии... ИМХО, они а не эта инет-партия — возможные реальные защитники интернета в России

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 16 ноября 2012

    так эта "партия" и писала этот "закон" это же нашисты :)

    Ответить
    0 +
  • iprf_efremov
  • Wed'm
    Wed'm 16 ноября 2012

    Лениво идти по ссылкам, но я тоже только сегодня ВНЕЗАПНО узнал об этой партии. Либо это те, кого выгнали из ПП и они решили создать свою партию с интернетом и голосованием, либо, что гораздо более вероятнее, - это ЕР-онлайн

    Ответить
    0 +
  • антон-3194
    антон-3194 19 ноября 2012

    и что кроме писулек было?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 16 ноября 2012

    Каждый хочет подобрать под себя интернет-пользователей и, в частности, тех, которые являются фанатами Навального. Ещё на выборах Президента было забавно наблюдать, когда то Миронов говорил, что берет Навального к себе, а потом уже в следующем ролике Зюганов говорил, что вместе с Удальцовым (которые у коммунистов снимался в рекламе) берет и Навального. Но, в итоге, Навальный решил быть сам по себе, и Зюганов с Мироновым рейтинг не набрали...

    Ответить
    0 +
  • bordom
    bordom 16 ноября 2012

    Это ли не филиал нашистов?

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 16 ноября 2012

    он самый :)

    Ответить
    0 +
  • iprf_efremov
    iprf_efremov 16 ноября 2012

    Мы не имеем никакого отношения к движению "Наши", в отличие от партии "Умная Россия", которая из этих "Наших" выросла. RTFM

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 ноября 2012

    Извините, но сайт ужасен. Нашистам бы понравился.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 16 ноября 2012

    Это что за хмыры? Теперь без партбилета и в интернет не выйти?

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 16 ноября 2012

    нашисты

    Ответить
    0 +
  • iprf_efremov
    iprf_efremov 16 ноября 2012

    Вы так упорно пытаетесь повесить на нас этот ярлык, что невольно закрадываются мысли - на кого же вы работаете?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 16 ноября 2012

    Мне это напоминает один монолог М.Задорнова. Помните - "Библия Геймера" называется, про интернет-обрядцев?...

    Ответить
    0 +
  • Wed'm
    Wed'm 16 ноября 2012

    Мне тут в Пиратской Партии, точнее, не именно они, а так сказать... примкнувший...
    Короче, мне сказали, что это пустышка от ЕР, чтобы как раз заткнуть всякие там ПП, блогеры и т.д. Я удивился О_о Но по лингвистике высказываний, приведённых в статье, я пожалуй согласен.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 17 ноября 2012

    Это видно по их сайту. Державные уши торчат как маяки. Сравните сайты пиратов и этих. Их куратор в Кремле иные сайты делать-то не может.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 16 ноября 2012

    мультик порадовал

    Ответить
    0 +
  • Bebebe
    Bebebe 17 ноября 2012

    Вот только картинка дурацкая, непонятна связь между новостью и компьютерной игрой Портал.

    Ответить
    0 +