+16
Сохранить Сохранено 7
×

Крупнейший в Европе каток в парке Горького подрос еще на 2 тысячи кв.м.


16 4 173

Крупнейший в Европе каток в парке Горького подрос еще на 2 тысячи кв.м.

Рабочий заливает лед на катке в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. © Владимир Песня/РИА Новости

Самый большой в европе каток с искусственным всепогодным покрытием открылся в московском парке Горького. В этом году его увеличили за счет Фонтанной площади, после чего его размер составил 18 тысяч квадратных метров, пишет Newsru. 

Масштаб конькобежных площадей решили подкрепить комфортом: кафе и рестораны катка будут пускать посетителей прямо в коньках.

Обзорный пешеходный мостик парка также сделали больше. Теперь его длина равняется 400 метрам. Прогуливаясь по нему, можно будет  попытаться рассмотреть лес и светящиеся шары, обещанные организаторами в зеркальной инсталляции на Фонтанной площади. 

Стоимость входных билетов на каток осталась неизменной - от 150 до 400 рублей - и несколько выше в случае приобретения через  интернет. Выкупить их можно будет в отдельной кассе. 

Для тех, кто за пределами катка не готов передвигаться на своих двоих, в парке Горького оборудовали две парковки - перед  главным входом в парк на 470 машин и на Пушкинской набережной на 300 машин.

Второй крупный искуственный каток откроется в декабре в парке "Сокольники". Его площадь составит 5,4 тысяч квадратных метров. Вместе  с ним на Большом кругу аллей "Сокольников" сохранится и прежний натуральный лед, доступ  на который традиционно будет бесплатным.

Всего этой зимой в Москве будут работать более полутора тысяч катков, что в 2,5 раза превышает количество прошлого года. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (4)

  • sebring
    sebring 16 ноября 2012

    раньше можно было между деревьями по дорожкам гонять, заехать в какую нибудь темень, хлопнуть на лавочке, или без суеты поговорить с новой знакомой, замутить нормальный паровозик из 2х встречных составов и, самое главное не дорого или вообще бесплатно пройти.

    Толи дело сейчас, все красиво и ярко, но за 400 руб по кругу как баран кататься, под взгляды охраны - вообще не то!

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 16 ноября 2012

    действительно хорошо было... приходили отдохнуть и хорошо время провести... и глаза отдыхали без такого освещения

    Ответить
    0 +
  • Абориген
    Абориген 16 ноября 2012

    Кому дворцы, а кому каток.)
    Спасибо партии за это!

    Ответить
    0 +
  • Teslert
    Teslert 16 ноября 2012

    За что я люблю единую россию, за то что понастроили везде катков. даже в нашем северном городке на 8 тысяч жителей и то позаботились построили каток за 70 рублей в час. А вы говорите что нет результатов. Катайся-не хочу. На катке даже намек на символику газпрома. заботятся о жителях.

    Ответить
    0 +