+21
Сохранить Сохранено 7
×

Участники Параолимпиады 2012 начали вести для петербургских школьников "уроки преодоления"


21 2 210

Участники Параолимпиады 2012 начали вести для петербургских школьников "уроки преодоления"

Александр Голинтовский, участник Параолимпиады 2012, дает автографы в школе Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге стартовал проект «Параолимпийские уроки». Это цикл из трех встреч старшеклассников общеобразовательных и коррекционных школ с параолимпийцами. Урок начинается с просмотра программы "Преодоление", подготовленной каналом "Санкт-Петербург". Затем герои программы - участники Параолимпиады в Лондоне Татьяна Смирнова (пауэрлифтинг) и Александр Голинтовский (плавание) - лично пообщаются со школьниками, сообщается на сайте фонда "Точка опоры". 

Первый урок в школе для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата «Динамика» 13 ноября провел Голинтовский, который дважды завоевал бронзовую медаль по плаванию на Параолимпиаде 2012 в Лондоне. На встрече присутствовали и дети из трех общеобразовательных школ.

Александр Голинтовский.

«Эти встречи очень важны, как для детей, так и для меня самого. Они дают мне возможность своим примером пробудить у них интерес к спорту, показать, чего можно добиться, несмотря ни на что. Я чувствую, что добивался всего не зря, что я могу внушить уверенность и своим примером показать и доказать, что не нужно бояться достигать чего-либо», - рассказывает Голинтовский. 

Организаторы проекта: консульство Великобритании в Санкт-Петербурге, благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры», телеканал «Санкт-Петербург», городской комитет по образованию и европейский оператор мобильной связи Tele2. Следующие два урока в санкт-петербургских школах пройдут 22 ноября и 3 декабря, в международный День инвалида. Их проведут Татьяна Смирнова и консул Великобритании в Санкт-Петербуге Гарета Ворда.

Александр Голинтовский и участники "уроков преодоления" в школе Санкт-Петербурга


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (1)

  • ГК
    ГК 15 ноября 2012

    Всё хорошо, только Паралимпийские игры пишутся без О.

    Ответить
    0 +