+17
Сохранить Сохранено 7
×

Путин предложил отсрочить пенсионную реформу на год


17 5 322

Путин предложил отсрочить пенсионную реформу на год

Президент России Владимир Путин (в центре) проводит в резиденции Ново-Огарево совещание по вопросам развития пенсионной системы РФ. © Алексей Никольский/РИА Новости

Владимир Путин выступил с инициативой отсрочить реализацию пенсионной реформы на год. Согласно предложению президента, законопроект о перераспределении пенсионных отчислений должен будет вступить в силу с 1-го января 2014 года, пишет "Интерфакс". 

"Считаю возможным предложенный депутатами закон принять, но срок его действия отложить на 1 января 2014 года", - заявил Путин на совещании в среду.
 
Предложенные правительством поправки к законопрокету "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам обязательного пенсионного страхования" и проекту бюджета Пенсионного фонда РФ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов предполагают уменьшение накопительной части пенсии с 6 до 2 процентов от фонда оплаты труда с переведением оставшихся 4 процентов в пользу страховой части трудовой пенсии. 
 
Глава государства добавил, что гражданам, которые захотят направить сбережения в государственные и частные пенсионные фонды, это право сохранят и после 1 января 2014 года.
 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (3)

  • Прост как правда
    Прост как правда 14 ноября 2012

    Запутали людей так, что уже никто не понимает, что за пенсия ему светит. Запутинцы сами запутались и всех запутали короче.

    Ответить
    0 +
  • Черная кошка
    Черная кошка 14 ноября 2012

    Конечно пенсионную реформу нужно корректировать, дорабатывать и оттачивать.

    Ответить
    0 +
  • Алексей Глазков
    Алексей Глазков 14 ноября 2012

    Что тут понимать? Единороссы решили лишить людей всякой возможности управлять своими пенсионными накоплениями. Сейчас можно управлять 6% (перевести в другой ПИФ), по новой реформе - только 2%.

    Путин не против, но сказал "тпру, лучше отложим на год - там все забудут и никто не заметит".

    Ждем новых законов об увеличении пенсионного возраста и полной отмене накопительной части.

    Ответить
    0 +