+3
Сохранить Сохранено 7
×

Старость в радость: Поездка в Бояркино


Старость в радость: Поездка в Бояркино

Отчёт написала Юля, это её вторая поездка с СВР.

Хмурым воскресным утром 4 ноября к известному всем СВРовцам подъезду начали подтягиваться волонтёры. В этой поездке вещей было немного, и они довольно быстро были размещены в багажниках.

В машины были загружены ходунки или, как они были названы Фёдором, «бегунки», или даже «прыгунки», обязательные для всех ДП памперсы и коробки со сладостями, а также наш наиважнейший и наиглавнейший музыкальный участник – аккордеон smile В этой поездке было решено нести культуру в массы ба-де, и в связи с этим также в багажнике оказался целый пакет всевозможных книжек и даже парочка видеокассет.

Когда маршрут был проложен и место второго завтрака согласовано, мы двинулись в путь. Вкусно перекусив чаем-кофе-сладким (некоторые даже с добавкой wink ), компания волонтёров продолжила движение к своей цели.
Маленькие и большие посёлки за окном сменялись лесами, полями и ж/д станциями, а некоторое время спустя наконец мелькнула долгожданная табличка «Бояркино». Тут и наш бесценный GPS-помощник подсказал, что до конечной точки маршрута остались считанные метры – и действительно, скоро на центральной улице мы увидели довольно симпатичное двухэтажное кирпичное здание с табличкой «Бояркинская участковая больница». Вот только маленькая невзрачная дверка где-то сбоку, на мой взгляд, совершенно не идентифицируема как центральный вход.

Как же нам повезло, что в нашей девчачьей компании оказался хоть один мужчина – наш замечательный и незаменимый Фёдор, который и по просторам необъятной Родины нас до пункта назначения домчит, и на месте обстановку разведает. В конце концов, вход им был найден, началась выгрузка вещей, а бабушки-дедушки потихоньку начали подтягиваться и занимать места в зрительном зале smile

Вначале я немного переживала, т.к. народу нас в этой поездке было мало – всего 7 человек, причём отсутствовал двигатель всего волонтёрского движения - Лиза, а в нашей команде на двух мега-опытных волонтёров (Полиночку и Фёдора) приходилась я, участвующая в поездках второй раз и четверо девушек-новичков – Ира, Ира, Наташа и Оля.

Но девочки показали себя отлично: шарики надували и завязывали ловко, многие песни знали наизусть, пели задорно, и вообще в развлекательной программе принимали самое активное участие.
Была среди зрителей одна бабушка-непоседа – всё порывалась куда-то убежать, а медсестра её подхватывала и обратно усаживала. А когда мы начали надувать воздушные шарики и складывать их в кучку до момента шарикокидания, старушка совершила неожиданный марш-бросок и умыкнула два штуки (ну мало ли потом при раздаче не достанется), а дальше уже сидела довольная со своей добычей LOL

Как у нас заведено, начали с концерта в холле для всех ходячих.

Были и песни под аккордеон, на котором играла Полина, и угадывание мелодий с обязательными призами, а также пузыри, танцы, сценка и шарики…

Бабушки и дедушки выдули рекордное количество мыльных пузырей – видимо, готовились к нашему приезду и усиленно тренировались
А ещё дедушка с тросточкой удивил нас очень бодрым танцем,

ну а все желающие танцевали вальс…

Но, как выяснилось позже, одного постояльца больницы мы немного обидели, не пригласив танцевать – придётся в следующий приезд обязательно пригласить Юрия.
В этот раз мне даже довелось поучаствовать в сценке. Роли в нашей коронном номере «Миленький ты мой…» распределились следующим образом: Полина – главный музыкальный руководитель и исполнитель; Ира, Ира, Наташа, Оля - хор; Фёдор – главная мужская роль, а мне, соответственно, досталась главная женская)). Я немного волновалась, но, кажется, справилась нормально
В завершении концерта активное шарикокидание и вручение всем ба-де сладких подарков.
Дальше нам предстояло обойти все палаты лежачих больных и порадовать и их в меру наших сил.

Кстати, и солнышко вылезло из-за облаков, работало эдакой подсветкой волонтёрам)).

Мы так долго ходили по коридорам больницы, что, казалось, обратную дорогу не найдём, а одна из медсестёр даже пожаловалась на то, что ба-де как убегут куда-нибудь, так их долго не могут найти. Но всё обошлось, и после обхода всех палат с песнями (одна активная старушка нас сопровождала и активно подпевала) и сладкими подарками, мы собрались за столом на заслуженное чаепитие со всякими вкусностями
Да, кстати, Лизу в больнице помнят и передают большой привет. Полина ещё успела забежать к бабушке, с которой разговорилась на концерте, и мы двинулись в обратный путь. Погода снова начала хмуриться, и лично я почти всю обратную дорогу дремала. В Москву, к нашему удивлению, опять попали без пробок, что нас очень даже порадовало. Вот такая получилась у нас поездка.
Спасибо всем, кто участвовал в этом гастрольно-полезном туре выходного дня: Полиночке, Фёдору и девочкам из компании «AVON», которые, я надеюсь, будут ещё участвовать в наших поездках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)