+19
Сохранить Сохранено 7
×

Андрею Шевченко предложили стать главным тренером сборной Украины по футболу


19 5 191

Андрею Шевченко предложили стать главным тренером сборной Украины по футболу

Андрей Шевченко. © Василий Пономарев/РИА Новости

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков предложил 36-летнему Андрею Шевченко стать главным тренером национальной команды, сообщается на официальном сайте ФФУ.

Шевченко завершил карьеру в сборной после домашнего чемпионата Европы 2012 года, на котором украинцы не смогли выйти из группы. Возглавлявший сборную Украины Олег Блохин ушел осенью 2012 года в киевское "Динамо".

За свою карьеру Шевченко выступал за киевское "Динамо", "Милан" и лондонский "Челси". Он выиграл множество титулов, среди которых пять чемпионатов Украины, чемпионаот Италии, Лига чемпионов и Суперкубок УЕФА. За сборную Украины Шевченко сыграл 109 матчей и забил 48 голов. 

В начале июня 2012 года Шевченко сообщил, что его контракт с "Динамо" истек, а в июле объявил о завершении карьеры футболиста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (4)

  • sebas
    sebas 12 ноября 2012

    Шевченко - определённо лучший футболист на постсоветском пространстве. Насчёт его тренерских способностей мужики сумлеваются. Он мой кумир с 1998 года, но речь у него поставлена отвратительно. Сможет ли он донести свои мысли до игроков, сплотить команду? Авторитета предостаточно, видение поля тоже есть - ученик Великого Лобановского всё-таки. Однозначно интересный поворот событий. Желаю ему и сборной больших успехов. Даже больше, чем нашим инвалидам. От души.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 12 ноября 2012

    Прелюбопытнейший эксперимент.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 12 ноября 2012

    самый титулованный фктболист пост СССР... рад за Шеву

    Ответить
    0 +
  • petrovskiy
    petrovskiy 12 ноября 2012

    Шо-то на Украине зовсим зглузду зъихалы(( Пионэра бы еще поставили сборной рулить. Совсем пыльные сдсв-шные знамёна глаза застили(((

    Ответить
    0 +