+3
Сохранить Сохранено 7
×

Грузины готовы поставлять вино в Россию


Грузины готовы поставлять вино в Россию

Михаил Саакашвили с бокалом грузинского вина. © Владимир Синдеев/ИТАР-ТАССО готовности семи грузинских производителей начать поставки винной продукции в Россию сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Я получил предложение, уже в какой-то мере официальное, от семи производителей Грузии, которые желали бы прийти на российский рынок. Пожалуйста, приходите. Условия поставок вам известны", - сказал сегодня Онищенко.

Производители грузинского вина должны пройти процедуру допуска на российский рынок.

"Мы посмотрим ваши предприятия, поскольку мы их давно уже не видели, с 2006 года. Затем вы дадите нам образцы продукции, мы их зарегистрируем", - добавил Геннадий Онищенко.

Вино и минеральная вода из Грузии смогут вернуться на российский рынок до конца 2011 года, если грузинские производители успеют пройти все процедуры допуска на рынок РФ, передает "Интерфакс".

Россия ввела запрет на поставки вина и минеральной воды из Грузии в 2006 году, мотивируя его претензиями к качеству.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 октября 2011

    С 2006 года вонизм грузинской политики в отношении России не изменился, а качество вина ещё болльше разбавлено водой. Так что пусть поят своих мириканских друганов.Целуюю Ваня.

    Ответить
    0 +
  • Ronin
    Ronin 19 марта 2012

    ляпнул а что сказал непонятно ВОООНИИИЗМ а какое отношение ты хочеш россия на сегодняшный день рассадник клоаки и бесзакония произвол чиновников......блин перечеслять можно неостанавливаясь В БИБЛИИ ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА,,(НЕИЩИ СУЧОК В ГЛАЗУ БРАТА СВОЕГО КОГДА В СВОЁМ БРЕВНА НЕВИДИШ)

    Ответить
    0 +
  • Narod28
    Narod28 12 октября 2011

    Спасибо, не надо. Оставьте себе.

    Ответить
    0 +
  • Bogantsev
    Bogantsev 12 октября 2011

    Ура, ура!

    Ответить
    0 +
  • alx
    alx 26 ноября 2011

    nixatite i peite vash samagon )) gruzinski vino i chacha luchshe vsex i ete vi toje xarasho znaite (( vanii i vasii )))!!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 19 декабря 2011

    Интересно,сколько стоят те,которые разрешают торговать с врагами?Где их национальная гордость?Нваверное - между ног.Этот Гена Онищенко уже надоел всем,своими словами,то разрешает,то не разрешает.Прямо,как "питерский мальчик".Бойкот всем грузинам,всем эхним товарам.И аэропорт закрыть.Пусть запиваются своим вином и упиваются Саакашвили.Враг есть враг.А о все эти кремлевские чиновники как проституки,и вашим и нашим.Как подует ветер.

    Ответить
    0 +
  • Ronin
    Ronin 19 марта 2012

    ддддаааааа гражданин я вижу вашу необразованность и дикость как может мааалинькое государство быть врагом, значть если грузия не лижет жопу у кремля он ВРАГ ? вы определитесь в конце концов кого вы хотите хорошего соседа или правинцию под боком типа как у рима , хорошо звучит даа, МОСКОВСКАЯ ПРОВИНЦИЯ ГРУЗИЯ.

    Ответить
    0 +
  • Ronin
    Ronin 19 марта 2012

    дааа а вино сами попём

    Ответить
    0 +