+27
Сохранить Сохранено 7
×

Гражданин Поэт стал Господином Хорошим


27 13 295

Гражданин Поэт стал Господином Хорошим

Андрей Васильев, Михаил Ефремов с детьми и Дмитрий Быков на сцене в концертном зале «Барвиха Luxury Village». © Настя Морозова/Ridus.ru

Михаил Ефремов как истинный актер решил отметить свой день рождения на сцене. 10 ноября он, поэт Дмитрий Быков и продюсер Андрей Васильев представили премьеру нового проекта «Господин Хороший» в концертном зале «Барвиха Luxury Village».

Роскошная публика в не менее роскошном помещении концертного комплекса начала собираться еще за час до заявленного времени, сверкая нарядами, бриллиантами и запонками. Учитывая цену билета, вид аудитории не вызывал удивления – чтобы заплатить 10-15 тысяч за полуторачасовой концерт, нужно жить где-нибудь в элитном поселке по соседству с концертным залом.

Представление началось с мини-капустника. Все шесть отпрысков Ефремова поздравили папу стихотворением, автор которого ехидно посмеивался, сидя на сцене за столом с зеленым сукном. Дети посоветовали 49-летнему отцу «не орать со сцены матом», пить «не так», бросить Диму с Васей (Быкова и Васильева), «быть лояльным» и «поменьше делать ЭТО», укоряя отца за то, что их уже шесть.

Андрей Васильев, Михаил Ефремов и Дмитрий Быков на премьере нового проекта «Господин Хороший» в концертном зале «Барвиха Luxury Village». © Настя Морозова/Ridus.ru

После такого умилительного начала Васильев рассказал про новый проект. Поддавшись на уговоры публики, расстроенной закрытием «Гражданина Поэта», авторы все же решили запустить  продолжение – «Господина Хорошего». Основной жанр нового проекта остается тем же – ньюзикл – выступление, состоящее из нарезки новостей и стихотворения, посвященного этим событиям.

Но форма проекта немного изменилась – теперь Быков с Ефремовым пародируют не классиков, а жанры. Жанр "амораль" пародирует басню, "ответки" – это стихотворные загадки, «попрошайка» - жалостливая песня, «рэпка» - соответственно, рэп, «бля-мажор» - шансон. И еще два новых жанра – «антинарод» и «позорные частушки».

«Частушки мы не разрешаем Быкову писать раньше, чем за час до начала концерта, чтобы они не были слишком интеллектуальными», - делится секретами творческого успеха Васильев.  

 

Михаил Ефремов и Дмитрий Быков на премьере нового проекта «Господин Хороший» в концертном зале «Барвиха Luxury Village». © Настя Морозова/Ridus.ru

Сам концерт состоял наполовину из номеров «Гражданина Поэта», наполовину из новых произведений проекта «Господин Хороший», которые чередовались друг с другом. Как часто бывает на выступлениях рок-музыкантов, старые номера вызывали гораздо больше восторга и хохота у публики, чем новые.

Возможно, это связано с тем, что старые стихотворения уже полюбились, и кем-то даже выучены наизусть. Или, может быть, с тем, что в проекте «Гражданин Поэт» авторы придумали потрясающую "фишку" – "устами" классиков рассказывать о современных проблемах России. В то время как пародирование жанров в «Господине хорошем» - слишком популярный прием, который очень часто используется и в КВН, и в других юмористических и сатирических шоу.

Хотя, есть еще одна гипотеза, почему раньше опусы Быкова в исполнении Ефремова заставляли смеяться сильнее, чем сейчас. В последнее время новости в нашей стране не требуют специальной обработки для того, чтобы быть похожими на анектоды. Сухие тексты в лентах новостных агентств уже сами по себе вызывают у читателей чувство абсурдности и комичности происходящего. А если подумать обо всем этом хорошенько, то становится не смешно, а грустно.

Михаил Ефремов и Дмитрий Быков на премьере нового проекта «Господин Хороший» в концертном зале «Барвиха Luxury Village». © Настя Морозова/Ridus.ru

Мультиинструменталист Петюня, Михаил Ефремов, Андрей Васильев и Дмитрий Быков на премьере нового проекта «Господин Хороший» в концертном зале «Барвиха Luxury Village». © Настя Морозова/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (12)

  • DIK
    DIK 12 ноября 2012

    Ну и хорошо

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 12 ноября 2012

    согласен. может слушатели думать начнут своей головой))

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 12 ноября 2012

    А при "Гражданине поэте" не думали?
    Ваш пост носит антипартийную направленность.
    Посмотрите как федеральные каналы освещают этот проект. Правильно! Никак. Его просто нет!

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 ноября 2012

    Быдлу положено смотреть Дом-2, и получать зарплату 2 раза в месяц. Все.

    Ответить
    0 +
  • Пендаль
    Пендаль 12 ноября 2012

    Вечеринка мамзеров удалась, хехе...

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 12 ноября 2012

    Барвиха, Быков, протест, бгггггг театр абсурда

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 ноября 2012

    Остальные пусть слушают свои любимые "Валенки", как в анекдоте.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 ноября 2012

    Там на фото Ефремов изображает Путина с Аистами, однако :)

    Ответить
    0 +
  • alex-2119
    alex-2119 12 ноября 2012

    колотят бабло

    Ответить
    0 +
  • Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева 12 ноября 2012

    А вам платят трудоднями?

    Ответить
    0 +
  • alex-2119
    alex-2119 12 ноября 2012

    а я разве осуждаю?

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 12 ноября 2012

    «Барвиха Luxury Village» - это именно то самое место, где наши "стабилизаторы" могут в междусобойной тусовке послушать о себе, луноликих...
    Куда они поперлись-то?! Быков - ау!!!
    ...
    Баблос теперь рулит.

    Ответить
    0 +