+11
Сохранить Сохранено 7
×

Ленина посадили на сыр


Ленина посадили на сыр

Памятник Ленину в Находке. © Екатерина Порунова/PrimaMedia.ruДвое мужчин в Находке разрисовали памятник Ленину под сыр с целью "пошутить". Художников задержала полиция.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УМВД по городу Находка, причиной, побудившей жителей города 1989 и 1990 года рождения к своеобразному творчеству, стало желание "изобразить Ленина, сидящего на сыре".

Они раскрасили часть постамента в желтый цвет с зелеными кругами, так же окрашена гравировка с именем и фамилией автора скульптуры.

В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный памятнику. В зависимости от тяжести ущерба, для нарушителей будет определена мера наказания, отметили в пресс-службе.

Городские власти расстроены вандализмом - в сквере, где установлен памятник, только недавно был закончен ремонт.

Фото предоставлено агентством PrimaMedia


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (7)

  • Зарина Асфари
    Зарина Асфари 12 октября 2011

    Молодцы ребята)

    Ответить
    0 +
  • Михалыч
    Михалыч 12 октября 2011

    Его на металлолом надо. На сыре сильно круто этому уроду.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 октября 2011

    он гранитный, на металлолом не возьмут

    Ответить
    0 +
  • Михалыч
    Михалыч 12 октября 2011

    тогда на фундамент это дерьмо.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 12 октября 2011

    Давно пора устроить акцию по раскрашиванию памятников, как раскрашивали коров. У нас в Твери (бывшем Калинине) 3 памятника Калинину. Один на территории Дворца молодежи (бывшего дворца пионеров). Какие-то ребята так клево его за ночь раскрасили под клоуна, что прямо душа радовалась. До сих пор время от времени черная краска сверху отваливается и видны следы творчества.

    Думаю надо такой праздник устроить: делаются копии памятников из папье-маше или из пластика. Выставляются для всех желающих их разрисовать. Но каждый автор обязан разрешить и собственную фотографию в полный рост выставить на всеобщее разрисовывание. Чтобы все по честному было.

    Ответить
    0 +
  • zloy_grazhdanin
    zloy_grazhdanin 12 октября 2011

    А убрать эти чугунные "памятники" не судьба? Какое будет уважение к памятнику, если того, кого в нём запечатлели, последние 20 лет поливают говном? И их поддерживают в хорошем состоянии ведь на наши с вами деньги. Вот сейчас памятник будут приводить в первоначальное состояние. Опять распилят бабла на этом. Мало конечно, но повод то есть. Товарищей, раскрасивших "памятник" надо не по статье "вандализм" судить, а привлекать по статье "за разжигание коррупции и распиливания бюджетных средств". Причём строго судить. Расстрелять я бы сказал.

    Ответить
    0 +
  • em_ti
    em_ti 12 октября 2011

    Очень хорошо я считаю, что разрисовали. То что их поймали - плохо.
    Надо было лучше шифроваться =((

    Ответить
    0 +