+2
Сохранить Сохранено 7
×

США обвинили Иран в подготовке к убийству посла


США обвинили Иран в подготовке к убийству посла

Федеральный суд Нью-Йорка предъявил двум иранцам обвинения в попытке организации террористических актов, в том числе и убийства посла Саудовской Аравии в США Аделя Аль-Джубейра. По заявлению, сделанному генеральным прокурором страны, к заговору против посла причастны некоторые группы в правительстве Ирана.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон в своем выступлении на эту тему отметила, что раскрытие такого заговора в еще большей степени изолирует Иран от международного сообщества. Послу Саудовской Аравии после раскрытия заговора, чтобы выразить поддержку и уверить в дружественном отношении к его стране, позвонил президент Барак Обама - передает РИА "Новости". Прокомментировавший ситуацию Али Акбар Джаванфекр, советник иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отверг обвинения американских властей в участии Ирана в заговоре. Представитель МИД Ирана заявил, что вся история с заговором - комедийное шоу, придуманное американцами. Представители Саудовской Аравии сообщили о том, что по отношению к Ирану будут приняты меры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Dima-9366
    Dima-9366 12 октября 2011

    Ну СА можно понять. Чем быть порабощенной американской демократией лучше с ней поручкаться, хотя думаю эта дружба навязная. Что бы не творилось в мире, везде америкашки, терракты у них, войны развязывают они, мир и демократию несут они, даже спецслужбы заговоры раскрывают. Ну прям благодетели мать их. Узбекистану вооружение предоставили и похрен что президент ТИРАН, что правительство страны плевала на их демократию. И они все это зная, вооружают и что самое интересное никто ничего не может ей сказать. Страшно что америкашки и к ним понесут свою демократию.

    Ответить
    0 +
  • fkn2006
    fkn2006 12 октября 2011

    не дай Бог.

    Ответить
    0 +