+5
Сохранить Сохранено 7
×

Глава "Офицеров России" выступил против "фальсификаций" при отборе кандидатов в СПЧ


Глава "Офицеров России" выступил против "фальсификаций" при отборе кандидатов в СПЧ

 

Глава общественной организации "Офицеры России" во время одиночного пикета у здания Совета по правам человека в Москве. © Александр Мучаев

9 октября Антон Цветков, глава общественной организации "Офицеры России", заявил, что в пятницу начнется "бессрочный одиночный пикет" против его исключения из списка кандидатов в президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека. По мнению Цветкова, он был исключен несправедливо, сообщает "Русская служба новостей".

"В пятницу мы выставляем одиночный пикет бессрочный напротив СПЧ. Это решение нашей организации. Мое требование заключается не в том, чтобы включить или не включить меня в Совет... Я требую признать фальсификацию и при рассмотрении моей заявки. Признайте нарушение моих прав - я обращаюсь к Совету - и подтвердите это. Я успокоюсь", - приводит его слова РИА Новости.

Общественные интернет-консультации по спискам новых кандидатов проводились на сайте СПЧ с 1 по 15 сентября. Из 190 заявок были отобраны 86. Именно они были допущены до "интернет-обсуждения". В списке кандидатов, среди прочих, не оказалось Цветкова и директора Московского бюро по правам человека Александра Брода, который объявил по этому поводу голодовку.

Глава "Офицеров России" Антон Цветков косвенно обвинил председателя СПЧ Михаила Федотова в манипуляциях со списком кандидатов. Цветков обращает внимание, что Федотов предоставляет президенту на утверждение не весь список, а только те имена, которые "были допущены" до интернет-голосования и прошли его. "Почему до президента информация не была доведена о других людях, которых они, в том числе фальсифицированно, сняли?", - возмущается Цветков.

Накануне имя председателя СПЧ Михаила Федотова появлялось в прессе в связи со скандалом из-за многократных и безнаказанных нарушений правил дорожного движения, совершенных автомобилем BMW, на котором, предположительно, передвигался Федотов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • politcreative-5420
    politcreative-5420 09 ноября 2012

    Федотов долго не сможет защищать свои интересы и когда то придется действовать и в интересах общества.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 ноября 2012

    Жулик на жулике. Ни стыда, ни совести.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 09 ноября 2012

    Ага, госдеп виноват.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 ноября 2012

    А кто же ещё? Конечно!

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Наталья-2765
    Наталья-2765 09 ноября 2012

    Правды в паханате не добиться. Власть надо менять.

    Ответить
    0 +