+15
Сохранить Сохранено 7
×

Следствие выявило 10 новых эпизодов незаконной продажи имущества Минобороны


Следствие выявило 10 новых эпизодов незаконной продажи имущества Минобороны

9 ноября стало известно, что в рамках расследования дела "Оборонсервиса" сотрудники СК выявили новые эпизоды незаконной продажи имущества Минобороны. Общая сумма сделок составляет примерно миллиард рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах. Отмечается, что следователи провели масштабную проверку "законности реализации объектов военного ведомства".

"Речь идет о 10 новых фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества министерства обороны, ущерб от которых исчисляется в сумме около миллиарда рублей", - отметил один из собеседников агентства.

Кроме того, в СМИ появились сообщения о том, что в Культурный центр Вооруженных сил возвращены картины отечественных художников, которые ранее были изъяты для украшения интерьеров административных зданий. Некоторые из картин были обнаружены при обыске в домах у фигурантов дела "Оборонсервиса".

"Полотна отечественных мастеров живописи несколько лет назад были перемещены в различные административные здания Минобороны России. Все картины, многие из которых имеют историческую ценность, возвращены в Культурный центр Вооруженных сил РФ", - заключил источник в Министерстве обороны.

25 октября Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Данное акционерное общество подконтрольно Министерству обороны Российской Федерации.

По информации следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты и продавали по существенно заниженным ценам. 6 ноября Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова и назначил новым министром обороны Сергея Шойгу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (7)

  • wakost
    wakost 09 ноября 2012

    щас набегут нашисты и начнут хвалить Владимира Владимировича за правильное и спаведливое кадровое решение, за непреклонность в деле очищения правительственных рядов от зарвавшихся жуликов и воров, за заботу о сохранении культурного наследия вооруженных сил... )))

    Ответить
    0 +
  • Абориген
    Абориген 09 ноября 2012

    Вся страна об этом знает много лет.
    А следствие только сейчас выявило. )))
    Может быть только сейчас разрешили выявить?
    Кто разрешил, если в день обысков Сердюков был на встрече у Путина.
    Неужели есть силы, которые ставят президента перед фактом и совершенно с ним не считаются?
    Это же ближайший соратник президента, один из столпов его власти.
    Очень, очень странно!

    Ответить
    0 +
  • weril
    weril 09 ноября 2012

    Отвратительно то, что единственным "наказанием" для верхушки Минобороны стали массовые отставки, соответственно, их приемники будут знать что ждать им в худшем случае и будут просто воровать немного аккуратнее. Как только начнутся посадки, так и затихнет коррупция.
    Но у нас еще со времен Петра 1 и Апраксина не сажают "своих", от этого так мерзко все обстоит. Очень запомнилась цитата Ли Куан Ю, по поводу методов борьбы с коррупцией: "Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."
    Но для этого нужно обладать стальными яйцами и пониманием ответственности за государство, чего у нас в помине нет.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 09 ноября 2012

    Не только приемники, но и передатчики

    Ответить
    0 +
  • genavr
    genavr 09 ноября 2012

    а я слышал, что Путин сам Сердюкова и назначал

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 09 ноября 2012

    а еще ходят слухи, что это мы сами Путина президентом выбрали... )))

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 09 ноября 2012

    Очень удобная контора (оборонка). Под крышей "государственной тайны" очень сподручно воровать.

    Ответить
    0 +