+1
Сохранить Сохранено 7
×

Верховный суд запретил продажу алкоголя с доставкой


Верховный суд запретил продажу алкоголя с доставкой

После введения законодательного запрета на продажу крепкого, а в перспективе - любого алкоголя после десяти вечера появилась реклама круглосуточно работающих служб по продаже выпивки с доставкой на дом в время суток, когда в магазинах его уже не продают. В нескольких спальных районах появились объявления о круглосуточной торговле с доставкой, еще рекламу заметили на машинах, ездящих по Москве.

Удобный во всех отношениях сервис спровоцировал интерес Верховного суда к дистанционной торговле алкоголем, и продажу его по телефону или через интернет полностью запретили, поскольку отследить время, когда была совершена покупка, технически довольно сложно.

Ранее прекратили работу сервисы вроде "Алкозажигалки" - сайта, где можно было заказать с доставкой зажигалку, к которой прилагалась в подарок бутылка водки, коньяка или другого напитка. Популярность таких предложений ограничена стоимостью доставки, заложенной в цену бутылки, дешевый алкоголь по такой схеме не продается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • victa
    victa 11 октября 2011

    Пичально...

    Ответить
    0 +
  • dimarikoff
    dimarikoff 12 октября 2011

    у нас в Челябинске где-то сайт видел типа они не продают, а дают в аренду алкоголь. Тоже с доставкой. типа можете с утра отдавать бутылку а можете и не отдавать, стоимость доставки 150-200 р вроде...

    Ответить
    0 +