+1
Сохранить Сохранено 7
×

Макаревич и Шахрин отказались петь для Путина


Макаревич и Шахрин отказались петь для Путина

Г-н Макаревич заметил, что возлагать надежды на г-на Медведева было с его стороны «неисправимо наивно». Г-н Медведев объявил 24 сентября, что он не будет баллотироваться на второй срок. Этим он расчистил дорогу для премьер-министра Владимира Путина, который теперь сможет вернуться во главу страны на два президентских срока. Это решение разочаровало многих либерально настроенных жителей больших городов, которые надеялись, что г-н Медведев останется у власти и будет проводить политические реформы.

«Нам уже рассказали, кто у нас будет президентом, - заявил г-н Макаревич. - Есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора».

В 2008 году г-н Макаревич и г-н Шахрин вместе с другими музыкальными звездами участвовали в день выборов в большом концерте у стен Кремля. Г-н Шахрин утверждает, что теперь у него возникает по этому поводу «чувство неловкости».

«Тогда на Красной площади мы просто играли песни, - подчеркнул он. - По сути дела, это наша работа. Никаких агитационных лозунгов мы не произносили. Но я испытываю чувство неловкости в том числе и за себя , как будто имеешь ко всему этому хоть какое-то отношение».

По словам г-на Шахрина, заявление лидеров о том, что решение было принято годы назад его «просто убило». «Вообще мне кажется, что выборы 2012 года уже прошли», - добавил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Bogantsev
    Bogantsev 12 октября 2011

    Как они спохватились-то. Бяда-бяда...

    Ответить
    0 +