+5
Сохранить Сохранено 7
×

Партия Саакашвили объявила бойкот новому парламенту


Партия Саакашвили объявила бойкот новому парламенту

Михаил Саакашвили. © Александр Имедашвили/РИА Новости

Партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» объявила парламенту Грузии политический бойкот, сообщает "Газета.Ru". "Мы объявили политический бойкот и не собираемся возвращаться в парламент Грузии. Посмотрим, как будут развиваться события", – заявил депутат от партии Давид Дарчиашвили.

Он отметил, что партия расценила преследование экс-министра обороны и новый бюджет, урезавший содержание администрации президента, как начало политических репрессий. Дарчиашвили сообщил, что сторонники Михаила Саакашвили собираются обратиться к международным организациям, в том числе представителям НАТО и Евросоюза.

Грузинская оппозиционная партия «Грузинская мечта» одержала победу на парламентских выборах в октябре 2012 года. Оппозиция набрала набрала 54,85% голосов, партия Саакашвили — 40,43%


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (12)

  • rust
    rust 08 ноября 2012

    "новый бюджет, урезавший содержание администрации президента" в России так же надо сделать

    Ответить
    0 +
  • aleks.bulowatsky
    aleks.bulowatsky 08 ноября 2012

    Линчуют в американском стиле с грузинским оттенком. В ходе цветной революции и галстуком во рту!

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 08 ноября 2012

    И что?

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 ноября 2012

    Горячие грузинские парни. Зажигают. Не то, что наши думцы. Как "второй отряд" из "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён".

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 08 ноября 2012

    Пытается держаться за власть.... Где там Оппозиционеры, которые показывали на Грузию и говорили, что Саакашвили - честный, сделал очень многое и построил кучу прозрачных зданий...

    Ответить
    0 +
  • зиданько
    зиданько 08 ноября 2012

    тут я

    Ответить
    0 +
  • зиданько
    зиданько 08 ноября 2012

    Так что у вас там, дорогой Дмитрий-999, имеется предъявить по теме Мишико? Нечестный? Сделал очень мало? Не построил кучу прозрачных зданий или построил не кучу и не прозрачных? В чём, так сказать, суть этого вашего задорного воззвания?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 ноября 2012

    Пора Мишико из Джорджии в Джорджию(штат).

    Ответить
    0 +
  • kabanov
    kabanov 08 ноября 2012

    Видимо грузины в чем-то не разобрались проголосовав за партию Иванишвили. Новый премьер производит впечатление склочного хама - обитателя советской коммуналки. Не успел победить на выборах, как тут же бесцеремонно, чуть ли не в ультимативной форме, потребовал от Саакашвили уйти в отставку, чем задал тон своим дальнейшим отношениям с ним. Саакашвили пока может уволить премьера, однако чем обернется это увольнение? Иванишвили объективно делает все, чтобы вывести Саакашвили из себя и – главное – спровоцировать политический кризис, чреватый кровопролитием. В этом случае у Москвы может найтись повод для вмешательства. Настораживает, что Иванишвили говорит о "восстановления отношений с Кремлем" (по мнению премьера войну в августе 2008-го "спровоцировал Саакашвили"). Есть мнение, что Иванишвили является агентом Москвы, купленным на деньги российских налогоплательщиков, о котором всем известно, что он сколотил в Рашке состояние в $ 6,4 млрд. В таком случае, отказ от участия в структурах, контролируемых вражеским наймитом - вполне разумный шаг Саакашвили в сложившейся ситуации.

    Ответить
    0 +
  • shved80
    shved80 08 ноября 2012

    демократия, чо! за что боролись, на то и напоролись!

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 08 ноября 2012

    "Маяк демократии" погас!

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 08 ноября 2012

    Мишико, прасти дарагой. Время тваё прашло, слюший. Зачем шумищь? А Дрочиашвили, скажьи, что ныкаму в НАТЕ и Еврасаюзье не нужьны они. Там крызис и половина депутатов не знает где такой Грузий на земле жывет

    Ответить
    0 +