+10
Сохранить Сохранено 7
×

Главой аппарата Минобороны стал Юрий Садовенко


10 11 253

Главой аппарата Минобороны стал Юрий Садовенко

Сергей Шойгу, возглавивший 6 ноября Министерство обороны, назначил руководителем аппарата ведомства генерал-майора Юрия Садовенко, ранее занимавшего пост главы администрации Московской области, сообщил «Коммерсанту» источник в аппарате министра. В конце мая 2012 года Шойгу, занимавший пост губернатора Подмосковья, назначил Садовенко главой своей администрации. До этого, с октября прошлого года, Садовенко  возглавлял аппарат главы МЧС.

По словам собеседника издания, Садовенко на новой должности будет изучать документы, которые Шойгу предстоит в ближайшее время подписывать. «Все приказы, директивы и распоряжения, которые Анатолий Сердюков не успел подписать, будут спущены обратно в главки и департаменты Минобороны для «переподачи на подпись» и только после этого вновь представлены Сергею Шойгу», — пояснил источник.

По данным издания, первые кадровые решения будут связаны с проблемными вопросами строительства и управления имущественным и жилищным комплексом. Как рассказал собеседник «Ъ», у около 60 тысяч офицеров до сих пор нет жилья, а схемы, использованные при избавлении от неликвидного имущества, могут заинтересовать правоохранительные органы. Как пишет издание, Шойгу может предложить занять соответствующие посты в Минобороны своих бывших подчиненных из подмосковного правительства — вице-премьера Московской области Романа Филимонова (бывший вице-губернатор Сенкт-Петербурга по строительству) и Дмитрия Куракина (бывший глава комитета по управлению городским имуществом Смольного).

Источник издания добавил, что на прошедшем 7 ноября общем совещании, на котором присутствовали заместители министра, главнокомандующие видами войск, командующие родами войск и войсками военных округов, Шойгу поинтересовался деятельностью холдинга «Оборонсервис», однако никаких указаний по этому вопросу не дал. По словам собеседника агентства, в ближайшее время Шойгу лично изучит документооборот холдинга, поскольку он считает, что «все должно быть расследовано максимально тщательно».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (8)

  • Orlengos
    Orlengos 08 ноября 2012

    А где боевые генералы?

    Ответить
    0 +
  • Абориген
    Абориген 08 ноября 2012

    настоящие боевые генералы попу не лижут, а следовательно не могут быть допущены к власти

    Ответить
    0 +
  • Прост как правда
    Прост как правда 08 ноября 2012

    А ведь этот член КПСС оленевод Шойгу даже в армии не служил ни одного дня. Богородица, ну почему эти идиоты с квадратными рожами имеют наглость чем-то руководить?

    Ответить
    0 +
  • Абориген
    Абориген 08 ноября 2012

    26 апреля 1993 года главе МЧС РФ Сергею Шойгу присвоено звание генерал-майор. Звание присвоено после воинского звания «старший лейтенант запаса» без соблюдения очередности присвоения офицерских званий.

    Был министр обороны - гражданский экономист, стал инженер-строитель.
    Наверное нигде в мире не найдешь такого несерьезного подхода к важнейшим государственныи должностям.

    До Шойгу леса в России никогда не горели.

    Ответить
    0 +
  • Nera
    Nera 08 ноября 2012

    Еще интересно знать за что «Героя России» получил.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 08 ноября 2012

    Вместо ножовки поставили на минобр двуручную пилу. Видно темпы развала армии не устраивали. Проклятый госдеп.

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 08 ноября 2012

    Конечно, у Шрйгу огромная заинтересованность Оборонсервисом!Дорожку протоптал Сердюков, Шойгу проложит теперь целый проспект

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 08 ноября 2012

    Опять украинцы.

    Ответить
    0 +