+3
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев выступил против стран, принимающих «уродов и жуликов»


Медведев выступил против стран, принимающих «уродов и жуликов»

 © Владимир Родионов/ИТАР-ТАСС

Президент Дмитрий Медведев осудил страны, которые отказывают РФ в выдаче российских преступников. "Если та или иная страна нам не помогает, а сегодня есть страны, которые занимаются только приемом уродов и жуликов всяких, которые приезжают из нашей страны, других государств, то наша реакция на их обращения должна быть соответствующей", - заявил глава государства.

Президент России в международных отношениях превыше всего ставит взаимность. "Здесь других принципов международное право не выработало, надо вести себя честно и в отношении правоохранительной деятельности", - подчеркнул Дмитрий Медведев основной принцип взаимодействия российских правоохранителей с их зарубежными коллегами.

Причиной такой резкой отповеди стала жалоба главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. По его словам, СК не может завершить 66 из 77 начатых уголовных дел как раз из-за отказа в сотрудничестве со стороны иностранных правоохранительных органов. "В большинстве случаев нам даже не отвечают. Механизм не работает", - констатировал Бастрыкин. Тем не менее, руководитель Следственного комитета России пообещал, что расследование соответствующих резонансных дел "безусловно, будет доведено до конца".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • victa
    victa 11 октября 2011

    Президент - пичалька

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 12 октября 2011

    У Президента на лацкане пиджака значок. Мне одному видится на значке голова Ельцина?

    Ответить
    0 +
  • Он-1986
    Он-1986 12 октября 2011

    У него значок - штандарт президента. Квадрат с российским флагом и герб посередине

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 12 октября 2011

    А, точно, Дмитрий Анатольевич же Президент!

    Ответить
    0 +
  • office-1961
    office-1961 12 октября 2011

    Эмм...извиняюсь, а зачем ты этих самых преступников отпускал? Лушкова отпустили видать он сказал, троните меня все узнают, кто и сколько брал...и все притихли. А сейчас пхтеть...как то глупо на мой взгляд изображая порядочность.

    Ответить
    0 +