+4
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Мэриленда проголосовали за однополые браки


4 20 186

Жители Мэриленда проголосовали за однополые браки

Киша Паттерсон из Форт-Вашингтона, штат Мэриленд, делает предложение своей подруге Роуэн Ха в чикагском штабе сторонников Обамы в ночь перевыборов. © Kevin Lamarque/Reuters

Большинство населения штата Мэриленд выступило за разрешение однополых браков. Это первый случай, когда вопрос о допущении официальных союзов между гомосексуалистами решался путем всенародного голосования, пишет Reuters. Референдум был воспринят как переломный момент в борьбе за права секс-меньшинств.

Несмотря на то, что однополые браки разрешены в 6 штатах и округе Колумбия, местное население по-прежнему отказывается их признавать. Ранее респонденты более чем в 30 штатах высказались за конституционный запрет на нетрадиционные союзы.

"Это потрясающе! На наших глазах вершится история! - заявил лидер общества в защиту прав геев The Four Брайан Элнер. -Тот факт, что голосование показало одобрение однополых браков уже в одном штате меняет дело и посылает важный сигнал Верховному суду".

Барак Обама стал первым президентом США, подержавшим союзы между гомосексуалистами. В рамках выборной кампании, совпавшей с президентской, однополые браки были легализованы в трех штатах.

Число поддержавших идею легализации гей-союзов в Мэриленде, по результатам подсчета 93% бюллетеней, составило 52 процента. В Мэне после проверки 62 процентов бланков сторонники расширения прав гомосексуалистов также лидировали, набрав 54% голосов. Три года назад на всенародном голосовании население штата отвергло данную инициативу. В Вашингтоне на этапе анализа 61% данных с пунктов голосования также было зафиксировано 52 процента высказавшихся за идею однополых браков.

В Массачусетсе, Айове и Коннектикуте законодатели руководствуются судебными решениями о том, что гомосексуалисты не могут быть лишены права на брак. Аналогичные изменения в законодательстве были одобрены в Вермонте, Нью-Йорке и Нью-Гэмпшире.

Не готовыми поддержать секс-меньшинства оказались жители Миннесоты. Штат вошел в список регионов, определяющих брак исключительно как гетерогенный союз. Подсчет двух третей бюллетеней показал, что необходимость поправки к конституции США признают лишь 49 процентов респондентов.

Ожидается, что в ближайшее время конституционный запрет на браки между представителями одного пола будет рассмотрен Верховным судом США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 ноября 2012

    Хорошая новость. Когда, один за другим, города этого штата станут Нашими, у Нас не будет проблем с ростом населения. Вымрут потихоньку сами ....))))

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 07 ноября 2012

    Голландия наиболее терпимая к геям страна
    на первом месте по рождаемости в Европе

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 ноября 2012

    Мы в Голландию пока не собираемся, есть на этой планете дела и поважнее ...)))

    А, вообще, "места" и "рейтинги" - это зависит от того, кто (субъект) и как (методика) считает, и за чьи деньги (мотивация).

    Вообще, оценка (в том числе рейтингов) - это искусство.

    У прожжённых оценщиков, когда их берут за одно место из-за брехни и требуют объяснений, обычно принято отвечать: а я так вижу ....))))

    Ведь неспроста, например, появилась такая новость: "Китай объявляет "войну рейтингов" (см. rus.ruvr.ru/2012_10_24/Kitaj-objavljaet-vojnu-rejt... ).

    Грибы с Адьфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 07 ноября 2012

    дырявые атакуэ

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 ноября 2012

    уникальное предложение! Бронированные штаны с сигнализацией и встроенным поясом верности! Всего за 666 тыс. долларов! Спешите! Предложение ограничено!

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 07 ноября 2012

    приятная новость

    Ответить
    0 +
  • купорос
    купорос 07 ноября 2012

    в каком месте приятно?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 ноября 2012

    угадайте с трёх раз

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 07 ноября 2012

    Через 10 лет, в день легализации браков некрофилов и полного разрешения педофилов они тоже будут кричать - "Это потрясающе! На наших глазах вершится история!"

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 07 ноября 2012

    А за переименование в Педоленд они не высказывались?

    Ответить
    0 +