+3
Сохранить Сохранено 7
×

Замглаве «Города без наркотиков» предъявлены обвинения


3 4 219

Замглаве «Города без наркотиков» предъявлены обвинения

 Вице президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин (в центре). © Павел Лисицын/РИА Новости

Вице-президенту екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгению Малёнкину заочно предъявлено обвинение в незаконном лишении человека свободы. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Свердловской области, Малёнкин объявлен в розыск.

Расследование ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного лишения свободы нескольких женщин в реабилитационном центре «Города без наркотиков», а также случая смерти одной из пациенток.

2 ноября по трем адресам в Екатеринбурге были проведены обыски, в ходе которых изъяты значимые для уголовного дела предметы и документы, а также обнаружены доказательства причастности Малёнкина к преступлению.

«В настоящее время следователем, в производстве которого находится данное уголовное дело, в отношении Евгения М. вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц), - говорится в сообщении Следственного управления.

Поскольку на неоднократные вызовы следователя Малёнкин не являлся, было вынесено постановление о его розыске, который поручен сотрудникам ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Ранее Малёнкин в своем блоге заявил, что уезжает «в паломническую поездку по святым местам», телефон с собой не берет и вернется после 30 ноября.

До сих пор единственным обвиняемым по делу фонда был официально нигде не работающий екатеринбуржец Игорь Шабалин, который подозревается в незаконном лишении свободы пациентов реабилитационного центра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • MAXHO
    MAXHO 06 ноября 2012

    Интересно, почему не предъявляют обвинения распространителям наркотиков?
    Или СК РФ крышует диггеров?

    Ответить
    0 +
  • DemonSensey
    DemonSensey 06 ноября 2012

    ты сам ответил на свой вопрос
    а фонд уже больше 10 лет закрыть пытаются из-за непредвзятости, и всё никак. кишка тонка

    Ответить
    0 +
  • aligator
    aligator 06 ноября 2012

    Диллеров с диггерами перепутать!Это сильно!

    Ответить
    0 +
  • aligator
    aligator 06 ноября 2012

    Прокурорские в доле с наркобаронами.Убирают тех,кто мешает бабло грести.А любой наркоман за дозу любую небылицу напишет в заявлении.

    Ответить
    0 +