+17
Сохранить Сохранено 7
×

На восточном побережье США ожидается новый шторм и наводнения


На восточном побережье США ожидается новый шторм и наводнения

Национальная метеорологическая служба США предупреждает жителей Атлантического побережья о новом шторме, который может стать для миллионов американцев еще одним серьезным испытанием. Синоптики сообщают, что у берегов Джорджии уже сейчас формируется область низкого давления. Согласно опубликованным данным, шторм усилится у берегов Южной Каролины, направится на север и к среде достигнет побережья Нью-Джерси.

По прогнозу метеорологов, скорость ветра может достигать 80 километров в час. В прибрежных районах пройдут сильные ливни, которые вызовут наводнение, а на территориях, расположенных дальше от побережья, синоптики обещают мокрый снег.

Согласно заявлению сотрудника Национальной метеорологической службы Джоанны Робинсон, которое приводит SkyNews, до сих пор не совсем понятно, по какому маршруту будет двигаться шторм, однако жителям населенных пунктов Атлантического побережья, в том числе и Нью-Йорка, стоит подготовиться к новому удару стихии - запастись продуктами, чтобы не выходить из дома в непогоду.

"Новый шторм не будет таким же сильным, как "Сэнди", но его интенсивности хватит, чтобы помешать ходу восстановительных работ после предыдущего разгула стихии. Кроме того, сильный ветер может повалить те деревья, которые уже пострадали во время "Сэнди", - сказала Робинсон.

Шторм "Сэнди", который обрушился на Атлантическое побережье США в ночь с 29 на 30 октября, унес жизни 95 граждан США и оставил миллионы людей без электроэнергии. От удара стихии пострадали жители нескольких штатов, в том числе Западной Вирджинии, Нью-Джерси, Пенсильвании, Северной Каролины и Коннектикута. Шторм затопил улицы Атлантик-Сити и метро в Нью-Йорке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир-3965
    Владимир-3965 06 ноября 2012

    Эвон как америкосы с HAARP доигрались!...

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 06 ноября 2012

    На что только не пойдет Обама ради победы на выборах :)

    Ответить
    0 +