+5
Сохранить Сохранено 7
×

Уход Кудрина со всех постов оказался добровольным


Уход Кудрина со всех постов оказался добровольным

Алексей Кудрин. © Владимир Астапкович/ИТАР-ТАССБывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин сам попросил президента Дмитрия Медведева освободить его от всех занимаемых официальных постов, которые Кудрин сохранил после своей отставки с поста министра, сообщил "Интерфаксу" источник в Минфине.

10 октября премьер-министр Владимир Путин исключил Кудрина из состава двух комиссий, в которые тот входил: военно-промышленной комиссии при правительстве и правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Такое распоряжение поступило через несколько часов после того, как Кудрин, оставленный Путиным в своей команде "несмотря на сбой эмоционального характера", вновь коснулся предмета разногласий с Медведевым, а именно расходов на оборону. Выступая в Москве на форуме «Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии», Кудрин заявил, что на вооружение тратится больше денег, чем на здравоохранение. "Я бы меньше денег давал сейчас на военные нужды", - сказал он.

Источник в Минфине утверждает, что увольнение из комиссий было желанием не Медведева или Путина, а самого Кудрина. "Все происходит по просьбе Алексея Леонидовича, которую он высказал в понедельник президенту", - сообщил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 11 октября 2011

    Асса!

    Ответить
    0 +
  • r_bore
    r_bore 11 октября 2011

    Офигенное фото, респект!

    Ответить
    0 +