+29
Сохранить Сохранено 7
×

Lumen выпустили клип с кадрами протестных акций


29 10 271

Lumen выпустили клип с кадрами протестных акций

Российская группа Lumen выпустила клип на песню "Не простил". Видео к композиции, написанной по мотивам волны антиправительственных выступлений, состоит из кадров разгона участников акций протеста. Как сообщается на сайте группы, автором ролика стал режиссер Евгений Тамецкий, победивший в конкурсе, который музыкальная команда весной организовывала совместно с компанией Sennheiser. 

Видео продолжительностью 4 минуты 11 секунд было выложено на сайте группы 1 ноября. Одними из главных героев клипа стали омоновцы, которые тащат демонстрантов в автозаки или, выстроившись в цепь, вытесняют их с места проведения митинга. 

"Ты выбираешь свет, хоть знаешь, что в конце он обернется не теплом, а кровью на лице. Последняя черта, ты поднимаешь флаг. Тебе приветливо мигает автозак", - образно изложил традиционную судьбу оппозиционера солист группы. 

В качестве названия песни послужил один из наиболее известных слоганов протестных акций "Не забудем, не простим". Лозунг был впервые опубликован в 1941 году на страницах газеты "Красная звезда".

"Все, что нужно им, чтоб ты замолчал, ослеп, забыл. Потому что не простят то, что ты им не простил", - гласит припев композиции группы.

Российская Lumen была создана в 1998 году в Уфе. Название музыкального коллектива переводится с латинского как "свет". Группа играет в жанре "альтернативный рок". 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (9)

  • анна-8075
    анна-8075 02 ноября 2012

    Этот клип надо показывать на 1 канале и НТВ.Дайте по часу эфирного времени Оксане Дмитриевой,Навальному,Ройзману,Удальцову,Явлинскому и вертикаль развалится.Ксюше и Чубасу лучше не давать,а то зомбоящик взорвется.

    Ответить
    0 +
  • Абориген
    Абориген 02 ноября 2012

    Нет никакой вертикали. Есть кланы территориальные и по бизнесу, которые подчиняются одной идеологии - рубить бабло любыми способами.
    Лояльность центру основа успеха бизнеса на местах.
    Не образование, не опыт работы - только блат, только связи, только клан, и только лояльность режиму.

    Ответить
    0 +
  • kandadji
    kandadji 04 ноября 2012

    Не надо дискредитировать оппозиционеров. Надо просто дать открыть им рот. Остальное они сделают сами. Так что мысль не лишена. Но, с другой стороны, надо заранее попросить зрителей приготовить бумажные пакеты, ибо многих стошнит.

    Ответить
    0 +
  • IgorS
    IgorS 02 ноября 2012

    Круто. Моя любимая группа)

    Ответить
    0 +
  • Товарищ
    Товарищ 02 ноября 2012

    менты,конечно,перегибали палку, но и "протестующие" -явные нарушители общественного порядка.Для того и созданы органы внутрЯнных дел, чтоб пресекать такое безобразие,учиненное отдельными гражданами...

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 02 ноября 2012

    На Руси одна большая Чечня.
    И всех мочат,в сортирах.

    Ответить
    0 +
  • aleks.bulowatsky
    aleks.bulowatsky 02 ноября 2012

    Певцы революции,блин! А пока власть демонстрирует прекрасную память и НИЧЕГО не простила!

    Ответить
    0 +
  • Сторонний наблюдатель
    Сторонний наблюдатель 02 ноября 2012

    медленно, как-то ребята улавливают тенденции, ляпис и чача уже давно бабки рубят на "протесте"

    Ответить
    0 +
  • .pilot
    .pilot 02 ноября 2012

    вообще-то песня ни разу не написана "по мотивам волны антиправительственных выступлений". они её играли еще осенью прошлого года в туре своём,так что это ляпису еще надо догонять))

    Ответить
    0 +