+4
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума РФ предложила Европарламенту отменить визы для пассажиров регулярных рейсов


Госдума РФ предложила Европарламенту отменить визы для пассажиров регулярных рейсов

По данным газеты "Коммерсант", в Европарламент поступило предложение от Государственной Думы РФ о смягчении визового режима для россиян. На этот раз российские парламентарии предложили европейцам отменить визы хотя бы для россиян, прилетающих в страны Шенгенского соглашения регулярными авиарейсами.

Если это предложение будет принято, то в Европу можно будет отправляться просто имея с собой заграничный паспорт и обратный билет.

По словам евродепутата от Европейской народной партии Петру Лухана, тот факт, что в новой инициативе россиян указывается конкретный вид транспорта, повышает шансы этого предложения быть принятым. Однако, по словам другого депутата — социал-демократа Дана Йоргенсена — рассмотрение этой инициативы в Европарламенте, вероятнее всего, будет долгим.

Напомним, что в понедельник в Польше состоялось подписание перечня «Совместных шагов к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС». Подписание этого перечня открывает путь к заключению соглашения об отмене виз между Россией и ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)