+0
Сохранить Сохранено 7
×

О концерте, сказках и о нас.


О концерте, сказках и о нас.

Текст Майи Сониной.
Всем-всем, кто пришел 26 октября на наш благотворительный вечер, и всем, кто этот вечер готовил, и, конечно, Вениамину Борисовичу, Маше, и самым лучшим музыкантам – посвящается:
Всё, и трогательные сказки про Ежика с Медвежонком, и своды англиканской церкви, и красивейшая старинная музыка, и визуальный ряд с картинками осени и видео с нашей Галей Чаликовой, которой нам теперь так не хватает, и сама благая цель создали гармонию, которой нам порою тоже так в жизни не хватает, честное слово!
Благодаря вам, друзья, на вечере мы собрали 142 450 рублей на помощь нашим детям. это большое подспорье! мы пока еще не решили, кого из нуждающихся этими средствами “оплатить”, но точно могу сказать, что это означает один курс антибиотиков, либо три кислородных концентратора.



Отзывы зрителей.
Елена Горелик:

Дорогие друзья, спасибо вам за этот концерт. Он был действительно волшебный.
Машенька, ты так поешь, что твой голос хочется слушать и слушать, хочется, чтобы ты никогда не переставала петь. Это как в Тэзе, когда это “хорошо нам здесь быть, сделаем три кущи”

Дашка, ваш ансамбль – это что-то невероятное. Ваша музыка просто рисует осень, высокое чистое голубое небо, готические и романские церкви…

Лида и все, кто делал фоторяд, знаете, в некоторые моменты я не могла сдержать слез. Когда сначала сказка про листья, а потом Галя, и отец Георгий…
И сказки Козлова какие-то невероятные. Про то, как Заяц с Медвежонком грели траву, и про заболевшего Ёжика, которого Медвежонок кормил с ложечки “за Белку”, “за Зайца”, и три ложки “за Филина”, и другие разные…
И Вениамин Смехов, конечно.
А еще, дорогие друзья, которые пришли. Спасибо вам большое. Мне, почему-то, было невероятно важно вас увидеть и узнать, что вы пришли, прочитав мой пост.

Павел Антошкин:

В минувшую пятницу мы вывезли детей в Москву. В этот раз мы выбрались в Англиканскую церковь Святого Андрея, на благотворительный концерт “Осенняя песня травы”.
Это было чудесное приключение, ибо и музыка, и сказки, и их исполнитель, и вся атмосфера этого вечера сплелись вместе очень симпатичным образом.

Важно отметить, что этот концерт был организован благотворительным фондом “Тепло сердец” и, в частности, участниками программы этого фонда “Кислород”, помогающими больным муковисцидозом. Музыканты и Вениамин Борисович Смехов, читавший сказки Сергея Козлова, от гонораров отказались.

Персональное спасибо выражаю Юле Пузырей, волонтеру “Кислорода”, которая приняла самое активное участие в организации этого мероприятия, а также подарила нашей Жене специальный бонус – возможность принять участие в поздравлении Вениамина Борисовича Смехова с именинами.

Помимо поздравлений именинника после концерта были еще два выступления. Одно из них - это пламенная речь архиепископа (грешным делом я не запомнил, как его зовут), который призвал каждого находить внутри себя Ежика, а также выступление настоятеля Англиканской церкви преподобного Саймона

Оксана Приходько:

От концерта остались самые теплые, радостные воспоминания. Мы ходили с друзьями и нашими детьми. Католический собор, необыкновенно красивый, старинная музыка, потрясающий трогательный фоторяд, картины, философские сказки...сама атмосфера вечера располагала к гармонии, возможности отдохнуть душой, послушать музыку, сказки, себя...

Сказки Козлова обладают удивительной глубиной и магнетизмом...иногда в зале было так тихо, и дети замирали, как-будто погружались во что-то волшебное

Сказка "Осенняя песня травы". Её Вениамин Борисович прочитал первой, всего же было прочитано не меньше семи сказок.

Огромное спасибо нашим друзьям, организаорам концерта за возможность побывать на таком волшебном вечере.
Для нас, родителей детей с муковисцидозом, любой такой знак внимания - поддержка, придает силы, вселяет надежду, говорит о том, что мы не одни, что вы рядом с нами.Спасибо.
.........
И трава стала петь. Медвежонок кататься, а Заяц — прыгать.
— Эй! Что вы там делаете? — крикнул с холма Ёжик.
— Греем траву! — крикнул Заяц.
— Что?
— Греем траву! — крикнул Медвежонок.
— Вы простудитесь! — закричал Ёжик. А травинки поднялись во весь рост и запели громкими голосами.
Пел весь луг над рекой.
И последний лист, что трепетал на том берегу, стал подтягивать.

И сосновые иголки, и еловые шишки, и даже паутина, забытая пауком, — все распрямились, заулыбались и затянули изо всех сил последнюю осеннюю песню травы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)