+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон переходит с BlackBerry на iPhone


Пентагон переходит с BlackBerry на iPhone

Пентагон планирует впервые закупить смартфоны Apple и Google Android, что угрожает позициям BlackBerry, поскольку ранее министерство обороны США пользовалось только их телефонами. На прошлой неделе был опубликован документ, согласно которому министерство планирует найти подрядчика, который займется установкой и управлением систем безопасности на более чем 160 000 устройств на платформах Android и iOS, а в дальнейшем объемы закупок могут вырасти до восьми миллионов устройств, сообщает Washington Post.

Тем не менее, вчера Пентагон объявил, что крупные поставки BlackBerry никто не отменял, несмотря на намерения использовать также другие устройства, сообщает Reuters. Пока об отказе от продления контракта с Research in Motion, производителем BlackBerry, заявила только в иммиграционной и таможенной полициях США, которые планируют отныне использовать устройства Apple. Но это еще одна потеря RIM, которая произошла в последние годы из-за того, что BlackBerry существенно устарел в сравнении с продукцией тех же Apple и Samsung.

Долгое время RIM был единственным поставщиком телефонов для Пентагона, поскольку смартфоны BlackBerry отвечали высоким требованиям безопасности. Но другие компании со временем превзошли RIM в этом, и все больше руководителей военного ведомства США стали выступать за использование более удобных смартфонов с большими сенсорными экранами и быстрыми браузерами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • wakost
    wakost 01 ноября 2012

    BlackBerry - полнейший отстой в плане удобства и глюкоустойчивости. Обычная Нокиа тысяч за 6 справляется с теми же задачами намного лучше и быстрее.

    Ответить
    0 +