+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пресс-конференция: "Сделаем вместе!"


Пресс-конференция: "Сделаем вместе!"

Пилот на территории Подмосковья - это своего рода тренировка на территории одного региона, отработка модели, организационных и технических мероприятий, что позволит лучше подготовиться к акции всероссийской. Приобретенный сегодня опыт будет транслироваться на все другие регионы страны.

В настоящее время проводится всемирная акция Let’s do it! (Сделаем!). Начали ее эстонцы – вышли и убрали всю страну. И российская акция является ее составной частью.

В чем отличие этой акции от традиционных субботников, которые например, в Подмосковье проводятся общественностью регулярно – на уровне городов и районов? В том, что эти субботники дают только локальные, кратковременные результаты. Убрали одну свалку, а на ее месте тут же вырастает новая. И – ничего не меняется. Мы хотели не только собрать некоторое количество мешков (даже несколько тысяч мешков с мусором никак не повлияют на ситуацию с экологией в Подмосковье – все это будет каплей в море). Наша задача – привлечь внимание к проблемам экологии и перевести заботу об экологии из сферы общих слов, мечтаний и переживаний в сферу практической деятельности.

Мы ставим своей целью налаживание высокотехнологичной работы такой важной отрасли, как сбор и переработка отходов. Вместе с тем, мы понимаем, что отрасль не сможет эффективно работать, пока, во-первых, к этой проблеме не будет привлечено серьезное общественное внимание. А во-вторых, пока население не будет придерживаться определенных правил обращения с отходами, не будет сформирован соответствующий уровень экологической культуры. Для этого необходимо вести экологическое воспитание людей с самого раннего возраста.

Поэтому, решая конкретные бизнес-задачи, мы считаем необходимым самое серьезное внимание уделить созданию массового экологического движения в России, объединяющего разрозненные эко-структуры, в силу разного рода причин либо не имеющие особого влияния, либо преследующие сугубо локальные цели.

Акция «Сделаем вместе!» получила сегодня поддержку ВПП «Единая Россия» и была встроена в партийный проект «Экология России», как его подпроект «Экологические российские технологии». К нам присоединились «Ростехнологии», по Подмосковному региону мы работали в тесной связке с Правительством Московской области.

Считаем принципиально важным, что в ходе подготовки акции было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере чистоты и порядка на территории Московской области между Автономной Некоммерческой Организацией (АНО) «Центр управления экологическими проектами», реализующей партийный проект «Экологические российские технологии», и Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области. Теперь АНО будет регулярно отсылать информацию о выявленных нарушениях в Госадмтехнадзор, который, в свою очередь будет наказывать нарушителей.

В пресс-конференции примут участие:

заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России", заместитель руководителя аппарата Госдумы - начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействием со СМИ Юрий Шувалов;

модератор проекта "Экологические российские технологии", депутат Госдумы Сергей Петров;

генеральный директор АНО "Центр управления экологическими проектами", член штаба акции "Сделаем вместе!" Роман Романов;

представители Правительства Московской области;

члены штаба акции «Сделаем вместе!», активисты экологических движений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)