+18
Сохранить Сохранено 7
×

Несколько десятков домов уничтожены пожаром в Нью-Йорке


Несколько десятков домов уничтожены пожаром в Нью-Йорке

Пожар в нью-йоркском Квинсе © Stephanie Keith/AP Photo

По меньшей мере 80 домов уничтожены пожаром в нью-йоркском районе Квинс. Пламя вспыхнуло на территории, наиболее пострадавшей от урагана "Сэнди", и пожарным пришлось спасать людей, плавая на лодках, потому что вода в этих местах поднялась на метр с лишним, сообщает NBC News. 

Всего были задействованы около двух сотен спасателей. 25 человек пришлось эвакуировать со второго этажа горящего дома. Пострадали три человека, среди них один пожарный.

Сегодня Барак Обама объявил штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси основными зонами бедствия, пострадавшими от урагана «Сэнди». Этот статус позволит жителям наиболее пострадавших округов, в число которых входит Квинс, получить компенсации из федерального бюджета. 

Тропический шторм «Сэнди» обрушился на атлантическое побережье США в ночь с 29 на 30 октября. От удара стихии пострадали жители нескольких штатов, в том числе Западной Вирджинии, Нью-Джерси, Пенсильвании, Северной Каролины и Коннектикута, один человек погиб в Канаде: в Торонто женщину придавило упавшим рекламным щитом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (0)