+14
Сохранить Сохранено 7
×

Американские фанаты запустили сайт для организации концертов


14 4 218

Американские фанаты запустили сайт для организации концертов

Страница сайта bringthegig.com. © Ridus.ru

В США появилась интернет-платформа для коллективного финансирования концертов. Организованный двумя фанатами из Солт-Лейк-Сити, "уставшими от того, что их родной город бесконечно игнорируют любимые исполнители", ресурс под названием "Bring the gig" позволяет меломанам пригласить музыкантов туда, где их гастроли могли бы никогда не состояться. Например, в данный момент в сообществе собраны средства на концерт американского барда Джонатана Колтона, который состоится 27 ноября, и выступление группы First Big Flight, намеченное на 26 января.

"Bring the gig" связывается с группой, концертной площадкой и всеми другими участниками организации мероприятия, чтобы назначить дату и рассчитать суммарные расходы на шоу. Все это должно произойти, чтобы шоу состоялось", - говорится на сайте.

По условиям сетевого ресурса, финансирование выступлений происходит через краудфандинг, когда необходимая сумма взноса собирается из пожертвований многих пользователей.

Согласно условиям проекта, для приглашения любимой группы фанатам необходимо внести первый взнос, оплатив стоимость специального билета Bring Ticket, и распространить информацию о концерте. Если анонс соберет достаточное средств, создатели сайта запустят продажу билетов в кассах и начнут подготовку к шоу. В противном случае, пользователям гарантируют возмещение их расходов.

Анонс концерта предлагается распространять всеми доступными способами - от Facebook и Twitter до электронной почты и других средств связи. 

Как уточняют руководители "Bring the gig", если предполагаемый концерт вызовет интерес у публики, и зал будет заполнен, то обладатели Bring Tickets смогут также попасть на него бесплатно, получив обратно деньги за свои билеты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (4)

  • Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева 30 октября 2012

    Это, пожалуй, единственный способ заманить Мадонну на суд в Петербург)

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8023
    Сергей-8023 30 октября 2012

    хмм может удастся через этот сервис пригласить Металлику в Екатеринбург?

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 30 октября 2012

    бредовый сервис. города-милионники, реклама. в Урюпинск Металлика все равно не поедет, а барды и так по сельклубам ездят.

    Ответить
    0 +
  • Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева
    Общество русско-нерусской дружбы им. Гундяева 30 октября 2012

    Да, от группы "Любэ" никуда не денешься - это судьба!

    Ответить
    0 +